Не проходит температура

добрый день, девушка 24 года. с 29 октября дней 5 температура 37,8-38,3, сильный насморк, кашель, заложенность носа, на 6 день температура упала, утром пониженная, стало получше, кашель насморк меньше, следующие 5 дней слабость, не сильные кашель и насморк, температура то была, то нет, до 37,5, 10 ноября сдала кровь, опять температура по вечерам до 38, 12 ноября тест на ковид отриц, до сих пор темп утром 37, к вечеру до 37,6, с 10 принимает амоксиклав, темп держится. Что делать?

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, с 12амоксиклав

По ОАК признаки присоединения бактериальной инфекции, какой день принимайте антибиотик и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, 875 2 раза в день

Думаю необходимо сменить антибиотик, выполнить рентгенографию ОГК, очная консультация терапевта надо послушать легкие. Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, нос дышит, колоть не сможет

Можно в таблетках .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, цефтриаксон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, и какая дозировка? или левофлоксацин

Здравствуйте. Температура может держаться длительно. При температуре выше 38,5 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Признаки бактериальной инфекции. Необходимо колоть антибиотик можно цефтриаксон Общеукрепляющую у: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор

Здравствуйте по анализу есть острого воспаления и бактериальной инфекции. Рекомендую: Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Амоксициллин + клавулановая кислота 875 мг+125 мг внутрь 2 раза в сутки - 7 дней.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля

Здравствуйте.
По прикрепленному анализу, данные за бактериальную инфекцию. Амокиклав рекомендую заменить на цефтриаксон 1 гр 2 раза в день, внутримышечно -10 дней. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день, нос промывать аквалором. На дом вызвать участкового терапевта для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, здравствуйте, врач 12 го смотрела, сказал хрипов нет, но рентген не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, цефтриаксон можно заменить на левофлоксацин? колоть не может

Можно. По 1 таб 500 мг 2 раза в день-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, или цефтриаксон в таблетках лучше?

Цефтриаксона в таблетках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, а амоксиклав не допивать?

Принятый ответ

Нет, не нужно. Просто перейдите на левофлоксацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, нужно поменять антибиотик на цефтриаксон 1 г + 2 мл воды для инъекций +2 мл лидокаина 2 р в день, в/м 7 дней или таваник 500 мг в сут, 7 дней
От кашля ацц 600мг в сутки, 10 дней
Лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте, колоть не сможет