Консультация терапевта /

Не проходит температура — вопрос №674313

добрый день, девушка 24 года. с 29 октября дней 5 температура 37,8-38,3, сильный насморк, кашель, заложенность носа, на 6 день температура упала, утром пониженная, стало получше, кашель насморк меньше, следующие 5 дней слабость, не сильные кашель и насморк, температура то была, то нет, до 37,5, 10 ноября сдала кровь, опять температура по вечерам до 38, 12 ноября тест на ковид отриц, до сих пор темп утром 37, к вечеру до 37,6, с 10 принимает амоксиклав, темп держится. Что делать?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови.
Клиент
Вита, приложила
Клиент
Вита, с 12амоксиклав
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки присоединения бактериальной инфекции, какой день принимайте антибиотик и в какой дозе?
Клиент
Вита, 875 2 раза в день
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю необходимо сменить антибиотик, выполнить рентгенографию ОГК, очная консультация терапевта надо послушать легкие. Нос дышит?
Клиент
Вита, нос дышит, колоть не сможет
Терапевт, Функциональный диагност
Можно в таблетках .
Клиент
Вита, цефтриаксон?
Клиент
Вита, и какая дозировка? или левофлоксацин
Терапевт
Здравствуйте. Температура может держаться длительно. При температуре выше 38,5 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Признаки бактериальной инфекции. Необходимо колоть антибиотик можно цефтриаксон Общеукрепляющую у: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор
Терапевт
Здравствуйте по анализу есть острого воспаления и бактериальной инфекции. Рекомендую: Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Амоксициллин + клавулановая кислота 875 мг+125 мг внутрь 2 раза в сутки - 7 дней.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу, данные за бактериальную инфекцию. Амокиклав рекомендую заменить на цефтриаксон 1 гр 2 раза в день, внутримышечно -10 дней. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день, нос промывать аквалором. На дом вызвать участкового терапевта для осмотра
Клиент
Алексей, здравствуйте, врач 12 го смотрела, сказал хрипов нет, но рентген не делали
Клиент
Алексей, цефтриаксон можно заменить на левофлоксацин? колоть не может
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно. По 1 таб 500 мг 2 раза в день-10 дней
Клиент
Алексей, или цефтриаксон в таблетках лучше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Цефтриаксона в таблетках нет
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, а амоксиклав не допивать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не нужно. Просто перейдите на левофлоксацин
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, нужно поменять антибиотик на цефтриаксон 1 г + 2 мл воды для инъекций +2 мл лидокаина 2 р в день, в/м 7 дней или таваник 500 мг в сут, 7 дней
От кашля ацц 600мг в сутки, 10 дней
Лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней
Клиент
Анна, здравствуйте, колоть не сможет