После сделанной первой прививки "Спутник" поднялась температура 39,8

У меня артроз коленного сустава. Принимаю Структум и Магне б6. Сделала прививку когда принимала эти лекарства. Могла ли из-за принимаемых лекарств подняться температура 39,8 после прививки "Спутник"? Можно ли делать второй компонент прививки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Подъем температуры это нормально принимайте жаропонижающие. Пока такая температура держится ставить вакцину 2 компонент не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, благодарю за ответ!

Здравствуйте!
Нет, это не связано с приемом препаратов.
Такая температура была один день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, здравствуйте.
На следующий день была 39,0

Тогда второй компонент ставить можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Значит лекарственные препараты можно продолжать принимать, даже когда буду ставить второй компонент?

Принятый ответ

Да,все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Как долго длится температура? Думаю эта не связана с препаратами.
Такая температура после прививки может быть, это нормальная реакция организма на вакцину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сохибжон, температура держалась 2 дня, на второй день 39,0

Принятый ответ

Да, где-то 3- 4 дней длиться и потом должно пройти.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол или Ибупрофен 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сохибжон, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравтсвуйте, если это было кратковременно, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, ставить второй компонент можно. До 54 дня следует получить 2 компонент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, благодарю за ответ!