Занимаюсь самоличением геммороя,

Пользовался свечами и мазями,боль прошла,а в заднем проходе,чувствуется какая-то шишка,на ощупь она твердая,что это может быть?может быть это рак? ответьте пожалуйста?я тут с ума скоро сойду,очень страшно

Здравствуйте! Необходимо приложить фото , что бы оценить "шишку".
Обратитесь к хирургу/проктологу на осмотр и по необходимости выполнить ректороманоскопию/колоноскопию (осмотр кишечника специальным аппаратом) - это обследование позволит точно оценить образование , если будет необходимость возьмет анализы на гистологию.

Елена, как фото?если она внутри,а не снаружи?

Если она внутри, то это требует обязательного специального осмотра - ректоскопия, ректороманоскопия, колоноскопия. Шишки могут быть и геморрой и полипы, а лечение принципиально разное.

Елена, это не рак?

Маловероятно, онкология крайне редко бывает в виде единичной "шишки", но все необходимо смотреть, если это полип его необходимо удалить , что бы через несколько лет это не стало онкологией.
Не смотря , просто по вашему описанию сложно сказать!