Расшифровка анализов
Добрый день! 4 месяца подряд возникают симптомы цистита-частое позывы к мочеиспусканию. Температура 4 месяца 37,1, ранее в норме 36,6. Начались боли в пояснице. Анализ крови показал повышенный уровень лимфоцитов, моноцитов,эозинофилов. Уровень нейтрофилов понижен. По анализу мочи повышен эпителий плоский. Что это значит? Стоит ли делать узи почек и мочевого пузыря? К какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря. Провериться у гинеколога на дисбиоз влагалища, баквагиноза, сдать фемофлор. Вести дневник мочеиспусканий 3 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпителий по анализу мочи - это клетки со слизистой мочевого пузыря, могут попадать в анализ, ничего страшного. Необходимо сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Сейчас рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 3 недель.
Принятый ответ
Добрый день!
Необходимо сделать
Бак посев мочи
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.