Расширение лоханки мочеточника справа
Добрый день. 2 месяца назад появились ноющие боли внизу живота, рези переодически отдают в поясницу. Чуство распирания кишечника. Терапевт прописал тремидат на месяц и эспумизан, эффект не большой. Прошла узи ОМТ, колоноскопию, узи почек и мочевого пузыря. Со стулом проблем нет, как по часам. Мочеиспускание без проблем, без болей и крови. Пью титра 2 воды в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень вероятно у Вас камень мочеточника.
Надо с результатами обследований обратиться к урологу.
Вас дообследуют и будет видна дальнейшая тактика лечения. Обратитесь к урологу.
Шахин Гаджиевич, спасибо, тка и сделаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно сдать анализ мочи с микроскопией осадка и мочу по Нечипоренко. Для точного выявления наличия конкрементов сделать КТ брюшной полости.
Для снижения болевого синдрома можно принимать ношпу или спазмалгон.
Кирилл Юрьевич, а простой ОАМ не подходит?
Микроскопия покажет тип песка/конкрементов и против можно будет применять специализированную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте вам стоит очно обратится к уролога, возможно идёт нарушение оттока за счет обструкции мочеточника микролитом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ есть расширение лоханки и мочеточника, что является косвенным признаком закупоркой камнем. Рекомендую вам сделать КТ забрюшинного пространства и сходить на очную консультацию к урологу.