Мочевой пузырь плода

Здравствуйте! На третьем узи (скрининг ) врачу УЗИ показалось что мочевой пузырь у плода большеват , на предыдущих скринингах все было в норме , на протоколе не стал ничего писать , написал норму, вероятнее всего он сказал что ребенок просто не помочился , может стоит сделать повторно узи через сколько дней?

30 лет

Нет, не нужно, если только из-за этого.
Если бы из разу в раз он был не виден и подозревалось его недоразвитие - тоже было бы не нужно пересматривать, но можно было бы логику диагностического поиска понять.
Когда наполнен... Что с того. Скоро будет не наполнен )

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего так и есть , просто малыш не помочился. Если вам от этого тревожно и повторное узи даст успокоение , конечно лучше повторить узи.
Спокойная мама - счастливая мама!

А так , показаний я не вижу.

Спасибо за ответ !

Хоть немного успокоилась , а то переживать начала , спасибо большое!

Здравствуйте, для собственного успокоения вы конечно можете сделать контроль УЗИ через 7-10 дней. Мочевой пузырь скорее всего был наполнен.

Спасибо за ответ !

Здравствуйте.

Пороки мочевыводящей системы сопровождаются маловодием.
У вас нормальное количество вод.
Почки и мочевыводящая система у плода работают хорошо.

Спасибо за ответ !