Астигматизм, годен ли я в армию
Здравствуйте, возьмут ли меня в армию? Острота зрения: Правый: 0.05 с коррекцией sph: -4.5 D cyl: -3.0D ax: 4 = : 0.4 левый глаз: 0.01 с коррекцией sph: -4.5 D cly: 3.0 D ax: 169= .: 0.4 Скиаскопия: 90D 0D ; Правый глаз: -8.0 -4.5 ; Правый глаз -8.0 -4.5 . Авторефрактометрия: Правый глаз: D sph: -4.75 D cyl: -3.25 ax: 4 ; Левый глаз: D sph: -4.25 D cyl: -3.00 ax: 171. ВГД: T 10 mm Hg Правый глаз: ПТМ 19.5 Левый глаз: ПТМ 19.0 ; Офтальмологический статус Правый глаз Левый глаз. Заключение: Миопия 2 степени, сложный миопический астигматизм OU, рефракция амблиопия ОУ средней степени, гомонимная квадратная гемианопсия. Заранее, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Согласно статье 34 расписания болезней не годны, категория В (могут призвать только в случае войны и всеобщей мобилизации).
Анастасия, можно узнать почему я не годен, чтобы знать для военкомата.
Близорукость в любом из меридианов более -6.0 диоптрий (складываются показатели сферы и цилиндра в результатах авторефракторометрии либо учитываются показатели скиаскопии, что так, что так - у вас больше -6.0).
Анастасия, спасибо что отвечаете. Вопрос такой у меня написано что миопия второй степени, тогда как у меня близорукость может быть третей степени? Так как в заключении написано что вторая.
Принятый ответ
Близорукость по факту второй степени, да. Но при определении годности к службе она считается вместе с астигматизмом, и получается больше -6.0, т.е. третьей в наиболее сильном меридиане. Но сам диагноз правильно сформулирован, что второй степени и миопический астигматизм.
Анастасия, спасибо большое.