Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом подреберье — вопрос №674831

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста три недели назад начались боли в левом подреберье на см 3-34ниже, боли были сильные, потом крутило весь кишечник, жидкий стул, потом боль становилась просто ноющая, была изжога сильная кислым, отрыжка воздухом, делала КТ брюшной полости, сказали что кишечник вздутый, ФГДС- недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит LA-A, Эритематозная гастродуоденопатия, Узи брюшной полости (первый раз делала, сказали хвост поджелудочной железы воспален) , второй раз делала, сказали все нормально. ОАК, ОАМ + амилаза, Биохимия крови. Была у врача платно назначила: нексиум по 40 мг. 2 р/д, разо по 20 мг. (за 30 мин. до еды) 2р/д, юниэнзим перед едой за 30 мин., риофлора во время еды,3 р/д, урсольфак по 1 кап. после ужина, масло расторопши на ночь, и люцерна по 2 кап. на ночь, ну и диета, пью 2 недели, и периодически боль возникает там же, что это может быть, ем только каши и бульоны , т.к. боюсь, что поем, и будет боль.

Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего эти симптомы свидетельствуют о патологии поджелудочной железы. Вам необходимо очно консультироваться с гастроэнтерологом для дальнейшего лечения. Анализы прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Сохибжон, очно ходила на прием, лечение назначили, описала. но боль то периодически возникает в том же самом месте.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Еще мало времени прошло с момента начала лечения- лекарства ещё не успели подействовать в полной мере
Добавьте к терапии
тримедат по 1х 3 в день- 30 дн
Клиент
Елена, тримедат тоже пью, 23 будет как месяц, и дюспаталин.
Врач УЗД, Хирург
Хорошо.Спасибо за уточнение
По питанию: стол 5 по Певзнеру- это достаточно обширный рацион- много вкусных блюд
Вам не надо голодом сидеть
Так же : добавьте к терапии:
Персан Р по 1 пак х 3 р в день через час после еды - 10 дн
Альфазокс 1 пак на ночь- ничем не запивать- 30 дн
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Не волнуйтесь- эффект обязательно будет.
Здоровья Вам и хорошего настроения!
Клиент
Елена, спасибо большое, можно еще уточнить, что можно сдать анализы, обследование, чтобы исключить заболевания поджелудочной железы, и кишечника, я подозреваю что у меня с кишечником не все хорошо.
Врач УЗД, Хирург
Да, конечно, я Вам подскажу:.
Копрограмма
Кал на дисбактериоз + определение чувствительности к фагам и антибиотикам
Кал на панкреатическую эластазу
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на яйца глистов и простейшие методом парасеп
Результаты позволят нам составить мнение не только о кишечнике- но и о поджелудочной железе, желчном пузыре и других органах ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам огромное