Консультация акушера /

Не растет эмбрион — вопрос №675076

Последние месячные 14.09.
ПА 26.09
Узи было 8.11 поставили 6,3 недели. Ктр 3,6
16.11 узи (сегодня уже в другой клинике) ктр 4 , 6,1 неделя
Как такое возможно?
Врач сказала так не бывает,что сердцебиение отслеживается 69 у.в.м ,но эмбрион не растет. Почему?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете приложить оба УЗИ?
Если есть сердцебиение,это самое важное.
Клиент
Дарья, приложила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ситуация не очень хорошая. Роста нет, но это не так важно. ЧСС низкая. Сердце замирает.
Клиент
Дарья, что делать в таком случае? Ситуацию еще можно исправить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
СЕйчас только наблюдение. УЗИ через неделю.
Вы какие-то препараты принимаете?
Клиент
Дарья, дюфастон и витамины метиравел
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дюфастон по какому поводу?
Клиент
Дарья, был бледно розовый мазок недели две назад и болел живот сильно в области кишечника. Врач назначила дюфастон каждые 8 часов пить. И сказала до 16 недели пить
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Возможно, уже тогда начались проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, но после этого делала узи 8.11 все было ок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая длина цикла у Вас? Приложите пожалуйста результаты узи
Клиент
Араксия, 28 дней. Приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, Вы делали на разных аппаратах и у разных врачей. Рекомендую повторить через 5 дней снова, вообще желательно следить за развитием у одного специалиста на одном и том же аппарате.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень низкое сердцебиение.
К сожалению всего похоже что беременность замерает.
Клиент
Алексей, что делать в таком случае ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы кровь на хгч не сдавали?
Клиент
Светлана, сдавала неделю назад. 41654 было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
По менструации срок беременности должен быть 9 недель.
У Вас менструальный цикл регулярный? После 26.09 не было половых актов?
Клиент
Адэль, были после 26-го как узнала что беременна
Клиент
Адэль, цикл регулярный был до этого. Плюс минус два дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какого числа узнали по беременности?
По УЗИ от 8 ноября - уже было сердцебиение и малыш 3
6 - отставал чуть больше, чем на недельку.
16 числа - КТР выросло совсем незначительно, и сердцебиение - 69 - очень медленное для малыша (норма 110-160)
Поэтому к сожалению есть вероятность неблагоприятного исхода. Но сказать однозначно на данном этапе - невозможно - нужно УЗИ в динамике.
Какая по счету беременность?
Какие исходы предыдущих беременностей?
Клиент
Адэль, о беременности узнала 12 октября. Беременностей не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите - если бы цикл был нерегулярный - можно было бы предполжить позднюю овуляцию и объяснить этим несоответствие эмбриона сроку беременности. Однако у Вас регулярный цикл - и вероятно овуляция была в середине цикла как раз 26-28 сентября - что значит разница в сроках в среднем должна быть максимум 1-2 недели
То есть по УЗИ не меньше 7 недель должен быть эмбрион.
По УЗИ 6 недель и слабое сердцебиение.
Нужно переделать УЗИ через 1 неделю от последнего, чтобы понимать, как развивается беременность, это в целом едиственное что можно сделать
Никакие препараты в данной ситуации не назначаются, так как никак не могут повлиять на исход
Если эмбрион здоров - беременность будет развиваться
Если произошла поломка во время оплодотворения - к сожалению беременность в таких случаях или замирает, или прерывается