Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте!Моему ребенку 1,7 года.Недавно сделали рентген и поставили дисплазию тазобедренных суставов.Назначили ЛФК и массаж.Знаю что если обнаруживается после года то эти метод не дают хороших результатов.Хотелось бы услышать Ваше мнение.Спасибо!
Нужны снимки, заключение рентгенолога с измеренными углами суставов, нужно знать, как ходит ребенок и еще некоторые моменты, чтобы конкретно что-то рекомендовать. Дисплазия многолика и все не просто. Пишите в личку.
Что было раньше по УЗИ суставов? Пока выполняйте назначения ортопеда.
Сделайте рентген тазобедренных суставов. Необходимо подсчитать шду и антеторсию.Решать вопрос по лечению.Консервативное лечение и т.д.В некоторых случаях лечение оперативное.