Туберкулез и повышенная норма питания
Здравствуйте!Находясь в ИК строгого режима я по III ГДУ получал повышенную норму питания согласно Приказа МЮ РФ от 26.02.16г.Теперь нахожусь в Центре временного содержания иностранных граждан МВД РФ.Положена ли мне повышенная норма питания по III ГДУ согласно Приказа МЮ РФ от 26.02.16г.приложение №5 примечание 1д?Спасибо!
Приложение № 2
к приказу Министерства юстиции РФ
от 26 февраля 2016 г. № 48
Повышенная норма
питания для осужденных к лишению свободы кормящих матерей, содержащихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время
д) лица, наблюдающиеся по поводу туберкулеза III группы диспансерного учета, вне зависимости от места содержания;
Принятый ответ
2. Дополнительно к данной норме выдается на одного человека в сутки:
а) больным, находящимся на стационарном и амбулаторном лечении по поводу туберкулеза (I, II, V групп диспансерного учета), дистрофии, язвенной болезни, авитаминоза, анемии, злокачественных новообразований, больным ВИЧ-инфекцией, а также лицам, наблюдающимся по поводу туберкулеза III группы диспансерного учета, на период проведения химиотерапии: хлеба пшеничного из муки 2 сорта - 50 г; макаронных изделий - 10 г; овощей - 50 г; сахара - 5 г; мяса - 50 г; мяса птицы - 20 г; молока питьевого - 250 мл; сока - 100 мл; масла коровьего - 20 г; творога - 50 г;