Болит грудь больше месяца

Болит грудь как будто давит, переодически тахикардия. УЗИ и Экг делал, сказали все хорошо, но тахикардии тогда не было. Очень пугает все это. Общий анализ крови хороший. Больше ни чего не проверял...

Принятый ответ

Здравствуйте это не сердце, а грудной остеохондроз или невроз

Гульнара, боль как будто жгущая и трудно дышать

Гульнара, боль не постоянная как будто приступами

Здравствуйте.
Сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ. Обычная ЭКГ - это слишком короткий фрагмент.

Марина, холтер тоже делал все хорошо

Принятый ответ

Если на Холтере и УЗИ все хорошо, то боль в груди не связана с патологией сердца. Обратитесь очно к неврологу для осмотра (возможно это мышечный спазм). Вероятно невролог назначит Вам рентген шейного и грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте холтеровское суточное мониторирование или ВЭМ (ЭКГ-тест с физической нагрузкой). Второе предпочтительнее для выявления ишемии, т.е. определения, сердечные Ваши боли или нет. По симптомам похоже на проявления грудного остеохондроза, нужна консультация невропатолога

Здравствуйте! Сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции (функциональные снимки) для исключения смещения шейных позвонков. В шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр отвечающий за пульс и артериальное давление, кроме того при смещении позвонков могут быть боли в груди очень похожие на сердечные. Здоровья Вам!

Сергей, боль как будто жгущая и трудно дышать

Сергей, боль не постоянная как будто приступами

Выполните еще Холтеровское ЭКГ- мониторирование и в момент болей отмечайте время. По результатам будет видно связанна ли эта боль с сердцем.

Сергей, спасибо попробую

Принятый ответ

Здоровья и Удачи Вам!