Тахикардия и жар
Уже неделю горит лицо без покраснения и температуры,за это время два раза была тахикардия внезапная с потемнением в глазах и слабостью.Сделала ЭКГ,вроде все нормально.К кому обратиться и какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Уздг сосудов шеи и головы
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Суточное мониторирование.
С результатами консультация терапевта и кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо экг,я рекомендую сдать оак,холтеровское мониторирование экг и прежде всего сдать гормоны щитовидной железы ( ттг,т3,т4,аттп) и женские половые гормоны. Экг можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гипертиреоз(заболевание щитовидной железы). Рекомендую сдать кровь на ТТГ, Т4св, АТкТПО, УЗИ ЩЖ, затем консультация эндокринолога. Так же причиной тахикардии и слабости может быть железодефицитная анемия. Необходимо сдать ОАК, ферритин, трансферрин, сывороточное железо. По результатам консультация терапевта. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую в первую очередь проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4), исключить анемию(сдать на ферритин), здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно контролировать давление, пульс 2 раза в день (возможно у вас повышение давления)
Сделайте холтер ЭКГ (нужно уточнить какая именно тахикардия возникает)
ТТГ крови, т4 св.
Общий анализ крови.
С результатами - консультация терапевта.
Причиной может быть анемия, тиреотоксикоз, повышение давления, пароксизмальная тахикардия и до.
Здравствуйте! Слайте общий анализ крови, ферритин (для исключения анемии), ТТГ (для исключения патологии щитовидной железы).
Потемнение в глазах возникло когда, во время какой ситуации?
Добрый день, какое давление у Вас?
Кроме этого необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, начните с ОАК и гормонов щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб