Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №67582

Сдала анализы на диспансеризации. В моче белок выделен красным. Что делать? Два месяца назад лечилась у уролога по поводу острого цистита. Пила монурал два раза, фурагин 10 дней. Сейчас принимаю канефрон, витамины, биодобавку Мумие. Из жалоб иногда тянет поясницу ближе к копчику.

Педиатр
Допустимые значения белка. Для женщины об.яснимые. Правильно моча сдаётся после подмывания спереди - назад, рукой прикрыть вход во влагалища, первую струю смыть в унитаз. Даже если идеально сдали такой белок при отсутствии симптомов цистита ни о чем не говорит. Цистит не течёт бессимптомно, а пиелонефрит- острое тяжёлое заболевание, пропустить которое невозможно. Так, что пересдайте мочу правильно и не переживайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Периодически в общем анализе встречается белок, который попадает туда из влагалища. По правилам собирать мочу утром нужно не только подмывшись, но и введя тампон или ватку во влагалище. Пересдайте мочу по правилам, если есть возможность, выполните еще анализ по Зимницкому. Если и там будут отклонения, то обратитесь к нефрологу для дальнейшей оценки функции почек и исключения гломерулонефрита.

Эндокринолог
Ольга, у меня претензии не к белку в моче, а к высокому гематокриту и гемоглобину. Каков Ваш рост, вес и возраст? Как идут месячные, в какие моменты тянет поясницу? Какие жалобы на АД, сердечно-сосудистую систему, иммунитет?
Клиент
Светлана, рост 175, вес 75. АД 107/75. Возраст 37 лет. Поясница болит ближе к копчику.
Клиент
Светлана, месячные идут регулярно. Проблем с сердцем и иммунитетом нет.
Терапевт
Здравствуйте,Оля! С анализом мочи можно не волноваться. А вот с гинекологом проконсультироваться надо, сделав УЗИ орг малого таза.
Терапевт, Нефролог
Оля,в таких случаях анализ рекомендуется повторить, чтобы исключить артефакт (возможно неправильно собрана моча. Белок действительно повышен, после лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оля! При сдаче мочи прикрывали вход во влагалище ватным тампоном? Попадание выделений в мочу исключаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в принципе повышение не критичное, может не совсем правильно сдали? Влагалище прикрывали? Банка одноразовая?
Клиент
Александра, мочу сдала по правилам утреннюю, среднюю порцию. Сегодня пересдала снова.
Клиент
Александра, банка была одноразовая.
Эндокринолог
Ольга, Вы не ответили на все вопросы. Ваше АД снижено, тянущие боли, результаты ОАК, ОАМ говорят о снижение обмена веществ в организме. Вам необходима коррекция метаболизма, Для этого сделать анализы на сывороточное железо и ферритин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Светлана, результаты во вложении
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Повышение белка в моче небольшое, меньше 0,3 г/л. Возможно артефакт. Необходимо повторно, правильно сдать ОАМ. Подмыться спереди назад, собрать среднюю порцию мочи, прикрыв влагалище ватным тампоном.
Эндокринолог
Хорошо, Ольга, Вам необходимо сделать анализы, которые я указала ранее.
Клиент
Светлана, УЗИщит.ж.делала пол года назад, все в норме. Гормоны сдаю регулярно.
Эндокринолог
Ольга, в анализе обнаружены АТ к ТПО идет ХАИТ хронический аутоиммунный тиреоидит. . Коррекция при таком состоянии обязательна Необходимо УЗИ ЩЖ с полным описанием
Клиент
Светлана, описание во вложении
Эндокринолог
Ольга, я не наблюдаю, видимо проблема с загрузкой, отправьте мне на почту или в личку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
А результат когда будет?
Клиент
Александра, результат будет завтра.
Психолог, Сексолог
Результаты в пределах нормы, но лучше ещё раз пересдать анализ. БАД ни к чему, можете отказаться. Лучше фитотерапия.
Клиент
Тарас, фитотерапия в виде чего?
Психолог, Сексолог
В виде сбора трав для нормализации метаболизма, работы печени и почек.