Повышенный билирубин, мочевая кислота, лимфоциты, повышенная глюкоза
Здравствуйте! Хотела сделать прививку от ковид и решила сдать анализы. Сдавала: общий анализ крови, биохимию, HbA1c (гликированный Hb) ЦЭК. Можно ли мне делать прививку с завышенными показателями?
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Светлана, прикрепила, если что это вопрос не мои анализы, а МАМЫ. Это вопрос её
Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно
Валерия, Аллергия на антибиотики, не переносимость анальгина, ношпы.
Если у вас аллергия выражается в угрожающем жизни состоянии, тогда это противопоказание. Если это сыпь/зуд/жжение или что-то подобное, тогда можно делать
Здравствуйте, Наталья. Сначала я рекомендовала бы Вам разобраться с анализами - у Вас явное нарушение углеводного обмена, повышение глюкозы и гликированного гемоглобина. Вам нужна очная консультация эндокринолога - сначала привести сахара и другие показатели в порядок, после чего уже можно делать вакцину
Адэль, спсибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Нет! На данном этапе ни о какой прививке речи быть не может, поскольку есть признаки СД 2 типа впервые выявленного , требующего коррекции.
Рекомендую вам посетить эндокринолога, привести показатели углеводного обмена в норму, подобрать терапию. Только после стабилизации состояния - можно делать прививку.
Юлия, спасибо большое!