Бешенство риск
Подскажите оцарапал кот во время игры, обратилась в травмпункт не сразу, поставили прививку от столбняка и начали КОКАВ, успели поставить 1 прививку, прошло 10 дней с котом все хорошо, КОКАВ отменили. Могу ли я заразиться бешенством от кота или от прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как с котом всё хорошо, то бешенством он не болел. От прививки нельзя заразиться! Вы также здоровы, не переживайте, у Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте от домашнего кота риска заражения нет. Будьте здоровы!
Алёна, кот иногда выезжает на дачу
Даже если так, риска нет)
Бешенство передаётся через укус животных, при ослюнении раны,так как возбудитель болезни находится в слюне.
Поэтому не переживайте, живите спокойно)
Принятый ответ
Здравствуйте!Заразиться бешенством вы не можете.Кот здоров,а прививка делается для того,чтобы вырабатывался иммунитет.Не волнуйтесь!Вы здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, если через 10 дней кот жив - здоров, значит, бешенства нет и можно не волноваться. От прививки заболеть нельзя, об этом даже не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни от кота, ни от прививки заразиться нельзя. Причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте