Бросить ярину

Можно ли не допивать три последние таблетки Ярины. Пью где то 8 лет с перерывом на год. Последние пару месяцев плохо себя чувствую, будто вечный ПМС, отекли икры ног, боюсь допивать пачку. Не будет ли гормонального сбоя?

Принятый ответ

Здравствуйте. От трёх таблеток - нет. Может менструация начаться раньше
Рекомендую сдать кровь на ТТГ. Иногда у гипотиреоза бывает похожие симптомы

Валерия, спасибо большое, тогда я могу спокойно бросить приём Ярины?

Да, всё верно ??

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Можно три последние таблетки не допивать, сбоя не будет. Просто раньше начнутся выделения.
Цикл какое-то время может быть нерегулярным после отмены кок. Как правило через 3-4 цикла нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вы можете спокойно прекратить Ярину, просто на 3 дня раньше месячные сдвинутся вперёд.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Да, можно не допивать последние три таблетки - ничего страшного не случится, просто кровотечение отмены придёт раньше на три дня и только, не переживайте по этому поводу, сбоя не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Ярина можно отменить не заканчивая упаковку, просто Менструация начнется на 3 дня раньше. Гормональную контрацепцию вообще не будете продолжать? Чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо нова ринг.

Здравствуйте. Можно не допивать