Ухудшилось зрение

Здравствуйте. Врач-хирург-пенсионер. 67 лет. Пол-года назад удалили катаракту с имплантацией ИОЛ. До последнего времени все было хорошо со зрением. Последнее время(может быть недели три уже) четко вижу предмет 2-3 секунды, потом появляется пелена, как будто запотели очки. Переведу взгляд на другой предмет-то же самое;пару секунд вижу четко, потом-легкая пелена. Приходится принимать гипотензивные(в частности-периндоприл, антиаритмичные-сотагексал и доксазозин от простаты). Можете что-то подсказать?

Здравствуйте ! Часто после операции возникает вторичная катаракта( это помутнение задней капсулы удаленного хрусталика ) . По вашим жалобам , похоже это она и есть . Обратитесь к окулисту по месту жительства , Для уточнения диагноза , и если понадобится , вас направят на лазерную дисцизию ( удаление Вторичной катаракты )

Здравствуйте.
Стоит проверить иол на наличие отложений т.е вторичной катаракты.