Консультация уролога /

Острый простатит? Хламидиоз ? — вопрос №1584106

Меня беспокоят: боль внизу живота, небольшая, тянущая боль в яичках, чувство что не до конца сходил по маленькому, небольшие прозрачные выделения из уретры, небольшое пощипывание головки пч. Дня 4-5 назад был незащищённый половой контакт с сомнительным партнером, не исключаю что мог простыть на работе. Температура вроде нормальная.
Напишите пожалуйста список анализов которые нужно провести (самые необходимые) , буду делать платно.

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обследование на ИППП методом ПЦР соскоба:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Также сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.
Для исключения простатита нужно уже сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор через 2 недели от контакта. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. УЗИ органов мошонки.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если был незащищенный контакт с не постоянным партнером,через 10-14 дней от момента контакта ,вам необходимо сдать следующие анализы:
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на ИППП
.уреаплазма уреалитикум
.уреаплазма парвум
.кандида альбиканс
.папилломавирус
.герпес
.гарднерелла
.хламидия
.гонорея нейссерия
.трихоманады
.микоплазма хоминис
.микоплазма гениталиум
Через две недели сдать кровь на ЭДС
Через 6 недель сдать кровь на гепатиты В,С,ВИЧ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Это просто и информативно.
Клиент
Владимир Александрович, вот это исследование подойдёт ? Прикрепил в заголовке
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Микоплазма хоминис и Уреаплазма парвум можно и не сдавать. Лучше на гонорею и трихомониаз сдать вместо них
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте! Загрузил результаты анализов, как я понял не нашли ничего. На сегодняшний день все симптомы почти утихли, остался небольшой дискомфорт в уретре, и слабая резь. Боль в яичках ушла, внизу живота вроде тоже не болит.
Что это могло быть ? Лёгкий цистит или уретрит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего условно-патогенная микрофлора припугнула. Но организм справился.
Клиент
Владимир Александрович, пока не буду закрывать вопрос, на всякий случай)))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваше право.