Консультация детского гинеколога /

Месячные идут десятый день, головокружение, головная боль — вопрос №676161

Ребенку 13,5 лет впервые пошли месячные сильно идут 10тый день вчера немели 3 пальца головная боль темнеет в глазах сильная слабость сегодня пошла из носа кровь, как остановить месячные, какие анализы

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете? Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза
Также можно начать приём препаратов Транексам по 500 мг 3 раза в день и железосодержащих препаратов - можно Сидерал форте по одной таблетке два раза в день в течение месяца
Клиент
Светлана, 2 прокладки в день, ночью 1, голова не перестаёт болеть, ибуклин давала, цетрамон, ношпу не помогает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Голова может болеть и при вегето-сосудистой дистонии Вам необходимо обратиться к неврологу, а сейчас начните приём Транексам кровотечение должно остановиться
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдать клинический анализ крови, ферритин и обязательно коагулограмму. Сделать УЗИ малого таза.
Но тут скорее всего нарушение свертываемости крови. После анализов к гематологу( доктору по крови).
После того, как анализы сдадиде. начинайте принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Можно даже по 1000 мг 3-4 раза в день. Но только после анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начинайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения уменьшились и прекратились. Нужно сперва сделать УЗИ малого таза абдоминальное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Скажите, пожалуйста, за сколько наполняется прокладка?

Есть ли возможность сделать УЗИ в ближайшее время?
Клиент
Юлия, 2 прокладки в день и 1 ночью, сильно болит голова, ибуклин, ношпа, цитрамон не помогают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомы подобные чаще всего при анемии встречаются ( Из-за обильных, длительных месячных).
Они сейчас не обильные все же, НО, длительные уже.
До установления цикла ( до 15-18 лет) такое наблюдаться может.

Сейчас правильнее всего начать Транексам 500 мг 3 раза в день ( 4-5 дней).
Сделать УЗИ необходимо!
Общий анализ крови ( по результатам препарат железа вероятнее всего понадобиться).

Вы можете либо самостоятельно обратиться в детский гиннкологический стационар, либо по скорой,
Либо сделать УЗИ в ближайшее время в любой клинике.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Давление измеряли?
Клиент
Юлия, давление 87 на 54
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это все из-за длительных выделений вероятнее, то есть снижение гемоглобина.

Сладкий, крепкий чай.
Транексам пока
И УЗИ, общий анализ крови.
Это самый необходимый минимум.

И питаться обязательно нужно полноценно ( то есть мясо, рыба, крупы обязательно должны быть в рационе).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это уже может быть проявлением анемии.
Не нужно самостоятельно лечиться. вызывайте скорую.