Консультация психолога /

Частые загулы — вопрос №67624

Добрый день! Очень хочу вашего совета! Меня зовут Елена мне 25 лет, мужу 33 , в браке 10 месяцев, знакомы почти 2 года. У моего мужа очень резко изменилось отношения не только ко мне, но и к своим родителям... Дело в том что он потерял работу, работает вахтовым методом и после потерпел 2 крупных не удачи, отсутвие денег, его частые загулы очень сильно влияют на нашу жизнь. 3 неделю он возвращается домой поздно, толком ничего не рассказывает и очень испуган, а вчера так вообще подставил меня и своих родителей, ушел из дома, забил на все просьбы и пропал, не отвечает ни на мои звонки ни на звонки отца и матери, все очень подавлены ,его вторые сутки нет дома и он не торопится, только знаю что вчера вечером написал отцу, что ему стыдно перед нами и не может смотреть в глаза, но придет вечером поговорит со мной,. В итоге не явился домой и не отвечает на звонки, под утро решила его снова набрать но у него абонент не доступен, звоню его лучшему другу, тот удивлённо заявляет что не видел и не созванивался с ним около 4 дней, звоню второму знакомому с которым он часто, тот говорит что со вчерашнего вечера у него не было я всегда знала что только у него он может отшиваться, либо не хочет со мной разговаривать либо его действительно там нет, и домой он не спешит и придет ли он сегодня вообще,... Посоветуйте как себя вести в это ситуации? И как с ним разговаривать?чтобы он понимал , чтос близкими так нельзя?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Для начала он должен прийти и действительно с вами поговорить. Скорей всего он Виталия в серьёзные проблемы... и просто не может вотак так просто все рассказать...
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Расположите его к себе чтобы он мог открыться. Скажите что будете рядом в любом случае!
Пульмонолог
Здравствуйте. Поговорите с ним, когда придёт. Постарайтесь вместе спокойно и конструктивно решить возникшие проблемы. Если он дорожит вашим браком, он прислушается к вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Без разговора по душам тут никак. Возможно, у него проблемы, в том числе и психрлогические. Например, какие голоса или образы, велящие ему куда бежать или Прятаться. А возможно, банальный запой и стыд показаться на глаза
Принятый ответ
Клиент
Александра, много дел натворил, можно сказать плохо делал, осознает наверно стыдно
Психолог, Сексолог
Подозреваю что мужчина хочет решить проблемы самостоятельно, но вляпался во что-то нехорошее и ему это все тяжело даётся. Но втягивать он никого не хочет. От вас требуется наладить контакт, оказать моральную поддержку и попытаться расположить его на вашу помощь. Только так вы сможете выудить у него в чем дело и совместно решить проблему. И впредь стоит обьяснить ему, что он не один и может на вас рассчитывать, что нужно делиться даже тяжелой информацией с вами. Недосказанность убивает отношения и доверие. Конечно есть и другие возможные причины загулов вашего мужа, но пока эта кажется самой правдоподобной. Сейчас вы для него лучший психолог, без наездов и требований подойдите незаметно к разговору. Ни в коем случае никаких «нам нужно поговорить».
Принятый ответ
Клиент
Тарас, мы разговаривали по душам, он все понимает , ему стыдно, говорит все изменится , когда найду работу, и на следующий день опять уходит и все по кругу
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно поговорить с мужем. Но только спокойно, без истерик и скандалов. Пусть он поделится с вами, расскажет что с ним происходит.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Все ли с ним хорошо? Может, он задолжал куда-то и кому-то или еще во что-то ввязался, теперь скрывается? Не может рассказать, что и как, ведь телефоны прослушиваются. Вы доверяете ему? Как он вел себя до свадьбы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, до свадьбы все было чудесно, плохо около месяца, подозрительный, не спит совсем, не кушает, напуганный, беспокойный,все это произошло после потери работы и отсутвием денег
Невролог, Терапевт
Значит, у него серьезные проблемы и по каким-то причинам он не может прийти домой и сказать все, как есть. Наберитесь терпения, не упрекайте его ни в чем, если вдруг он выйдет на связь с Вами, во всяком случае пока, до прояснения ситуации. Что-то же побуждает его так поступать. Ни с того, ни с сего мужчина не будет скрываться. Надеюсь, что психиатрии тут нет.
Психолог, Сексолог
Так в чем причина вы выяснили? Проблема явно не в работе.
Клиент
Тарас, он даже нашел работу, вчера его отец должен был увезти на вокзал, но он не явился на поезд и мы с родственниками прождали напрасно и до сих пор нет дома, ни с кем не выходит на связь и до сих пор не доступен
Клиент
Тарас, такое за ним не наблюдалось раньше
Акушер, Гинеколог
В любом случае нужно исключить и какие-то варианты психического нездоровья
Психолог, Сексолог
Он просто пропадает? Какой он возвращается, с похмелья, с запахом, зачуханый, какое его психологическое состояние, настроение? Помнит ли где он был и что делал? Рассказывает ли он вам что он делает в загулах и с кем?
Психолог, Сексолог
Это могут быть азартные игры. В любом случае гадать что с ним можно бесконечно. Нужно либо проследить за ним либо добиться полной информации.
Психиатр, Психолог
добрый день!! некоторые люди, а мужчины особенно, болезненно воспринимают свои неудачи. инстинкт призывает переждать неприятности в "пещере", где можно все обдумать и отвлечься. в данном случае нужно поддержать мужа, подбодрить. главное, чтобы он не начал употреблять психоактивные вещества-соли и спайсы
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно он либо просто начал у вас уходить в запои, или он действительно во что то ввящался.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день. То, что ранее такого не наблюдалось, и муж возвращается испуганным, может говорить о том, что у него действительно проблемы, которыми он не поделился с вами и родителями. Второй вариант , что он просто безответственный, гуляет от того, что ничего не получается с работой и тд.
В любом случае, первый вариант наиболее серьезен и когда муж придет, не выясняйте отношения (по крайней мере пока не выяснится, что просто гуляет из-за слабости личной, успеете потом если что высказать все что думаете о нем).
Постарайтесь обогреть, поддержать, предложить помощь (в зависимости от того, как у вас принято разговаривать, один из вариантов сказать, что вы цените его самостоятельность в принятии решений, но вы семья и вы переживаете, видя изменение ваших отношений и его скрытность. его возможные проблемы вы можете принять и возможно помочь советом или поступками, вам можно доверять и он ничего не потеряет, если поделится с вами. Это останется между вами.) Дайте ему понять, что его поведение и его ошибки можно принять и исправить, и важны дальнейшие поступки, доверие и искренность.
Вам важно выявить причину такого поведения, тогда будет понятнее что с этим дальше делать...
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
Все что вы делаете, вы делаете правильно. Осознайте, что не все от вас зависит. Если ваш муж не захочет, то что бы вы ни сделали, вы не сможете ему помочь. Будьте рядом столько времени сколько готовы быть. Удачи.