Повышен соэ в ОАК (5 дней насморк и температура 37,7

У ребенка насморк,(сопли были прозрачные, потом зелёные, теперь снова прозрачные) и температура скачет то 37 то 38,5. Кашля нет, Сдали общий анализ крови СОЭ 21, лейкоциты(wbc) 6,9 лимфоциты(lym) 3,2

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения данных показателей характерно для вирусной инфекции
Чем лечитесь сейчас?

Дарья, свечи виферон на ночь, деринат спрей днем, аквалор для промывания носа,снуп, ну и нурофен когда 38,5

Дарья, а то что соэ 21, это страшно?

Нет это характерно повышенир для вирусной инфекции, страшного ничего нет
Показатель сам опустится через 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте . СОЭ это показатель характерный и для вирусной,и для бактериальной этиологии.
Понижается показатель дольще всего.
При вирусной этиологии может быть такая температура и держаться до 5-7 суток. ОАК пересдадите через 14 дней после выздоравления

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка вирусная инфекция, антибиотик не нужен.
Повышенное СОЭ говорит о воспалителтнлм процессе в организме, после выздоровления показатель придет в норму в течение 2-3 недель. Не переживайте, продолжайте симптоматическое лечение.
Такая температура при вирусных инфекциях может быть до 10 дней.
Главное обильное питьё, чтоб не было интоксикации, сбиваем при температуре более 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериальной инфекции не т судя по представленному анализу крови антибиотикотерапия не требуется. Кровь вирусного характера и симптоматика подобная от того же. Стоит пить ребенку больше жидкости. Проветривать помещения. Сбивать температуру можно нурофеном детским. При необходимости полоскание полости рта и промывание носа. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови есть воспалительный процесс вирусной этиологии, повышение соэ,говорит вирусной инфекции при этом антибиотики не нужны, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, при температуре выше 38.5 даём нурофен, горло ребенка брызгайте мирамистином по 1-2впр 3-4 р в день 5дн, также аквалором носик промываем и деринат брызгайте. Рекомендую общий анализ крови пересдать через 10-15дн для динамического наблюдения. Будьте здоровы!