Консультация
Здравствуйте уважаемые доктора.У ребенка 2.8 эпи активность по видео мониторнигу,зрр,рцон,нарушения поведения,сна и т.д.эпилептолоном был назначен Фенибут,Конвулекс,пили Фенибут,ребенок совсем потерял контроль прекратили,Конвулекс побаиваюсь давать,так как у нас и так зрр зпр,совсем его затормозит,вчера были у платного невролога,предложил попить Пикамилон,ну и в условиях стационара попробовать проставить Кортексин через день чтобы дать толчок развитию,Подскажите правильны ли его действия,не хочу навредить ребенку и так куча проблем со здоровьем.
Здравствуйте. Я не могу согласиться с Вами. Конвулекс Вам назначен обосновано, по ЭЭГ эпи активность, которая с большей долей вероятности и дает нарушение в развитии, как раз таки на него надежда основная, убрать эпи активность и этим самым дать толчок к развитию. А вот кортексин не стоит - препарат сам по себе провоцирует эпи активность. (риск эпилептического приступа).
Яна, Дело в том что наш доктор у которого наблюдается говорит,сто ребенок и так отстаёт от развития и Конвулекс его ещё больше затормозить,что нужен какой то толчок,простимулировать и что Кортексин если и колоть через день не так страшен,что 4 разряда по ээг это ещё не говорит про эпи активность...
Яна, Якобы эпилептолог бы сразу назначил Конвулекс если было действительно что серьезное а не Фенебуд,что эпилептологи ещё те страховщики и правильнее было бы назначить Конвулекс плюс ноотроп..Это слова доктора.
Я Вас поняла. Но никак не могу огласиться с назначением коретксина при наличии эпи активности, увы.
Согласна с такой схемой - попробовать фенибут ( он тоже ноотроп но допустимый при эпи активности), и смотреть динамику на ЭЭГ на фоне фенибута. Все так эпилептологи более компетентны по данному вопросцу. если есть возможность покажитесь другому эпилептологу для альтернативного мнения.
Яна, Фенебуд нам к сожалению не подошёл..Что скажете насчёт Пикамилона?
Принятый ответ
Нет его не рекомендую, в нем смысла не вижу.
Здравствуйте!
Приложите обследования сюда.
Артур, Загрузила фото доктор...
Здравствуйте!
Соглашусь с Яной Потехине, что конвулекс согласно ЭЭГ и описанию состояния назначен верно.
Ноотропные препараты (улучшающий кровоснабжение головного мозга) могут наоборот спровоцировать еще большую активность.
Поэтому фенибут и кортексин нежелательно, так как при усилении кровотока головного мозга при данных изменения есть риск эпи активности.
Артур, Это я и понимаю тоже доктор,не знаю уже кого слушать и поведение страдает ужасно просто и ведёт себя как 1.5 ребенок(((А что насчёт Пикамилона?
Пикамилон так же не стоит, так как ноотропное действие.