Тестестерон
Здравствуйте! Примерно с год назад появилась усталость и снижение потенции. Сдал анализ на тестестерон общий 10.8 свободный в норме. Остальные анализы в норме кроме холестерина. Индекс атерогенности 4.7. И гипертония исчезла. Иногда 110/70.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат. Ваш возраст? Какие ещё жалобы? В комплексе с другими гормонами необходимо обследовать гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол, кортизол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Галина, периодически запоры, раньше наоборот жидкий жирный стул, иногда проблемы с концентрацией.
Проблемы с желудочно - кишечным трактом не связаны с потенцией.
Галина, ещё волосы начали расти на спине и ягодицах. Вот я и подумал, что гормоны.
Гормональный фон нужно оценивать в комплексе.
Галина,
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий тестостерон низковат, вам необходимо сдать кровь на альбумин, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, на Лг, ттг, витамин д, ферритин. Какой у вас рост вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу. Какой Ваш возраст, рост, вес. Что с режимом сна, работы, отдыха, физических нагрузок? Что с питанием и сексом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы?
Ваши рост, вес?
Какие есть хронические заболевания?
Менялся ли рост волос по телу?
Нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, тестостерон общ и свобод (повторить или сдавать остальные анализы в той же лаборатории), ГСПГ, эстрадиол, пролактин, Т3 общий, Т4 своб, ТТГ, кортизол.
Сдать спермограмму, общий анализ мочи.
Делали ли ТРУЗИ?