Псевдокиста поджелудочной железы после острого панкреатита — вопрос №677225
Моя мама 3 ноября попала в больницу с острым панкреатитом. Она лечится уже 2 недели. Ей стало гораздо лучше, сильные боли ушли. Сначала она голодала и прикладывала холод к животу, потом стала постепенно кушать, сейчас ничего не болит, температуры нет, гемоглобин чуть-чуть пониженный, 115 в анализе крови. Но врачи сделали ей УЗИ и нашли псевдокисту поджелудочной железы. Она принимает ОМЕЗ и просто соблюдает диету номер 5 в больнице. Достаточно ли это для лечения? Про псевдокисту врачи говорят, что операцию делать не нужно сейчас, что нужно понаблюдать за ней , делать регулярно УЗИ. Насколько опасно такое состояние? Я прочитала в интернете про эти кисты много всего и хотелось бы услышать мнение врачей от этого сайта, мне здесь много раз помогли. Скажите, каков прогноз для моей мамы? Насколько опасна такая киста? Ей 50 лет. Из больницы пока не выписывают, хотя она говорит, что чувствует себя лучше. Почему кроме ОМЕЗА других лекарств не назначают?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!