Длительная диарея
Здравствуйте. Мне 24 года, Полтора месяца назад начались проблемы с ЖКТ. 3 дня была острая диарея, в один день плюсом еще озноб и температура 37.3. На 4 день начала пить антибиотик Амоксиклав в дозировке 875 мг. Пропила курс 5 дней. Стул нормализовался. Совместно с антибиотиком принимала линекс форте. По окончанию приема снова пошел сбой. Диарея, вздутие живота, слизь в кале. По всей видимости еще кандидоз начался, потому что начались гинекологические проблемы. Пимафуцин помог с кандидой. За все время стул периодически нормализовывался, а потом опять.Еда плохо переваривалась. Соблюдаю диету. Ходила к терапевту, сдала анализы: кровь (17 показателей), копрограмму, делала узи БП. По анализам все хорошо, только в копрограмме была выявлена йодофильная флора. На УЗИ БП сказали, что все органы в порядке, кроме кишечника. сказали ничего серьезного, только загазован сильно. . Терапевт рекомендовал пить креон, линекс, соблюдать диету. Месяц пропила Линекс, Креон. Сейчас принимаю Хилак форте и Энтерол, пью ромашку и травяной сбор для жкт. Буквально неделю назад все пришло в норму, ничего не беспокоило кроме вздутия живота, стул нормальный был. И вот вчера снова начались несильные боли в животе и крутило живот. Сегодня все утро сидела в туалете. Выходит слизь. Вчера кушала борщ с говядиной, творожный сочень, позавчера ежевику, но она вроде наоборот крепит стул. В общем помогите пожалуйста рекомендациями, уже устала сил нет, из дома не выйти...
Здравствуйте!
Начните рифаксимин 600мг 1 т каждые 8 ч, 10 дней, затем энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней
Дюспаталин 200 мг 1 к 3 р в день, 1 мес
Креон оставьте
Пока диета 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Здравствуйте . Сейчас стул какого характера ? Стул сколько раз ? Прикрепите результат узи , копрограммы , анализа крови
Екатерина, здравствуйте. сейчас стул жидкий, кашецообразный, с большим количеством слизи. сегодня уже сходила 7 раз точно.результаты анализов прикрепила
Конечно борщ снова спровоцирует данный симптом . После нормолизации стула хотя бы 2-4 недели соблюдать диету рекомендуется .
Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее можно линекс
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не исключен СИБР,СРК. Для лечения - диета fodmap, отмените пробиотики, альфа нормикс 800мг\сут 10дней, закофальк 1т 3р\сут 14дней, энтерол 2к 2р\сут 10дней,метеоспазмил 1т 2р\сут 14д
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимых отклонений нет:
Это могут быть отдаленные последствия перенесенного энтероколита предположительно вирусной этиологии.
Дообследование:
-дыхательный водородно -метановый тест для исключения сибр
-кал на фекальный кальпротектин
-исключить вторичную целиакию
Сейчас:
Метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
Энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней
Татьяна, здравствуйте, сейчас стул жёлтый кашицеообразный, со слизью. Может это о чем то говорит? И стоит ли принимать альфа нормикс, очень страшно из-за побочных эффектов.
Альфанормикс хороший препарат, побочные эффекты случаются редко! Препарат действует непосредственно в кишечнике!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К лечению рекомендую альфа нормикс 400 мг 2 раза и энтерол 2 к 2 раза перед едой в течение 10 дней
Екатерина, здравствуйте. Третий день приёма альфа нормикса, в первый же день началась молочница, дальше принимать альфа нормикс? Может посоветуете как ещё одну проблему решить