Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота, отрыжка — вопрос №299320

Добрый день!

Такая проблема с ЖКТ началась с 7 июля.

Появились мешки под глазами небольшого размера, лицо серо-желтое в светлом тоне. 4 дня лежал с ознобом. Температура 37. Вздутие живота, отрыжка. Язык с бело-коричневым налётом (тяжело счищается). На языке появились рубцы с боку языка. Кашеобразный стул каждый день.
Пил алмагель, аллахол. Немного полегчало.

На сегодня. Стул нормализовался. Бывает отрыжка едой или воздухом.
Ужасный язык в язвочках и трещинах.Когда пьёшь допустим кефир, он покрывает поверхность языка. Язык становится белым. Бывает после приёма пищи дискомфорт(комок в горле).

Был гастрит в студенческие годы.

Может быть инфекцию подхватил. Посещал 5 раз стоматологию,
Щенок 2 месячный ногу кусал до царапин.

Прикладываю фото языка. Никаких анализов нет.

Что может быть, какие лекарства принимать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обследоваться. Слать общие анализы крови и мочи, биохимию крови с печеночными пробами. Сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
По лечению попейте пока пантопразол 40 мг перед едой 2 раща в день, церукал по 1 таб 2 раща в день.
Рот можно полоскать стоматидином 3 раща в день.
Инфекционист
Здравствуйте! вам необходимо обследоваться, стоит сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и биохимию,кал на копрологию и дисбактериоз.Изменения во рту отражают патологию ЖКТ.По клиническим проявлениям похоже на гастрит, рефлюксэзофагит,дискинезию желчевыводящих птей. Пока принимайте Омез 2 раза в день и Мотилиум 3 раза в день, соблюдайте щадящую диету

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Обрабатывайте язык Мирамистином, придерживайтесь диеты №5, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, МЕзим-форте по 1-2 табл по требованию придисклмфорте во врмя или сразу после еды. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. копрограмма+ кал на я/г методом обогащения+ антиген к лямблиям
2. оак , биохимия
3. мазок из зева и яхыка на бакпосев
4.эгдс+ биопсия из желудка и 12 пк
5.узи обп
6.срб
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать ОАК, БАК развернутый, кал на яйца гельминтов, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, у Вас есть клиника гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, проявляющейся изжогой и отрыжкой. Начинайте прием нольпаза 40 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 2 недели, ганатон 50 мг по 1 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кал на диз группу
Иерсинеоз кровь
Исключить атипичные инфекции