Состояние после сильного отравления или ротовируса

Здравствуйте! Я девушка, 32 года, 60 кг, рост 176 (сбросила за 2 недели 3 кг). 15 мая (2 недели назад) было сильное отравление, ротовирус или обострение ЖКТ проблем (проблемы с желчным, синдром жильбера). Рвота в районе 6 раз, стул водой тоже раз 7. Было очень плохо, сердце билось 112 уд в минуту, сильно давило в груди и в животе. Температура 38 и 5. Вызвала скорую, вкололи цирукал и предложили если станет хуже лечь в больницу. Пила энтеросгель, энтерофурил 5 дней, панкреатин. Сдала общий анализ крови на следующее утро на дому и биохимию. Результат прилагаю. Потом все пошло на улучшение. Температура спала на 3 день. Держала строгую диету. Прошло полторы недели. Пью панкретин, пила 3 дня компливит и поключила пробиотик симбиозис альфлорекс(пью уже неделю). На днях позволила себе свежее тесто с сыром и колбасой на прогулке (типо пиццы), после этого вечером был жидкий стул светлый с жжением. Подташнивает уже 2 день. У меня до этого 3 года назад было обострение, которое тянулось года полтора, именно жидкий стул по утрам с жжением сильным, лечилась долго, сдавала много анализов. Как то он прошел года через 2(какие диагнозы только не ставили, сдавала эластазу поджелудочной - была низкая, начала пить панкреатин). И вот сейчас снова был этот же стул с жжением. Сейчас 3 день боли по всему позвоночнику, особенно в районе шеи, по непонятным причинам, подташнивает, сильно кружится голова и самочувствие ужасное. Хочу сходить пересдать анализы, подскажите какие анализы мне еще сдать, почему может болеть позвоночник и в пояснице и в шее, абсолютно нет аппетита(только сегодня, вчера было нормаьно), в животе странные ощущения, тошнота. Хоть я ем по диете и принимала панкреатин и пробиотик, вчера вечером сьела одну шоколадную конфету... потом было что то вроде изжоги. Сколько же сидеть на диете и какие анализы еще лучше сдать? Хочу пойти завтра на узи ЖКТ и анализы. О чем говорят мои старые анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В крови следы вирусной инфекции!
Ковид исключили?
Жалобы очень характерны для постковидного синдрома!
Прикрепите анализ на эластазу кала!
Конечно нужно выполнить узи органов брюшной полости, копрограмму!
Далее уже смотреть по результатам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Все началось резко с рвоты и жидкого стула с 12 ночи до 5 утра, кровь сдала на следующий же день. До этого замечательно себя чувствовала и ничем не болела. Температура поднялась в 2 часа ночи держалась сутки и спала, поэтому платно сдавать на Ковид я не пошла, а бесплатно мне врач не предложил. Ротовирус сказал и все. Завтра пойду сдавать кровь и билирубин. И делать УЗИ ЖКТ. Нужно ли сдать еще какие то анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Эластазу давно не сдавала. Очень давно года наверное 2. Года то пару лет назад приходила пониженная, мне прописывали панкреатин. У меня был тогда уже как года полтора жидкий стул с жжением каждый день. Чем я только не лечила. В итоге я начала постоянно пить панкреатин и мне стало значительно легче и после примерно еще пол года потом состояние немного улучшись и стул нормализовался. Сейчас было толи обострение толи ротовирус, я не знаю.

В крови следы вирусной инфекции!
Как выполните обследования, прикрепите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Пока я их выполню этот вопрос закроют. Какие еще анализы кроме общей крови и биохимии ч могу сдать? Мне сдавать платно на ковид? Если у меня нет температуры и кашля. ИЛи может еще какие то анализы,которые помогут выявить мое состояние? есть же анализы на инфекции разные.

На ковид сейчас нет смысла сдавать!
Копрограмму
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, липаза , амилаза, холестерин, глюкоза)
Кал на кишечную группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, у меня вчера и сегодня 37 и 1. Слабость, немного насморк, болит вся спина, больше в районе шеи и немного другие мышцы почему-то. Ем по диете и по времени, вроде по жкт ничего нормально. Но общее самочувствие не понятное. Анализы решила сдавать в понедельник, потому что не хочу идти с насморком итд в больницу. В биохимии я прикрепила отклонения только в билирубине, потому что у меня синдром жильбера.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Сдайте гормональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Здравствуйте! А гормоны какие сдавать? Я пью пробиотик, он же должен помочь от дисбактериоза если он есть? Еще нужно сдать какие то анализы чтобы выявить какое у меня заболевание?