Началась диарея
Здравствуйте !подскажите пожалуйста мучает метеоризм и вздутие живота с сильными болями (диагноз срк)боли отдают в ту часть тела где скапливается газ ,плохо отходят Газы!но когда отходят то становиться легче !оговорюсь что никаких урчаний и переливаний не было до тех пор пока гастр не порекомендовал пропить альфа нормикс !после него началась жуткая диарея ,остановил орнидазолом !стул стал непостоянным то понос то норм !появились звуки бульканья и переливания в животе очень громкие !подскажите с чем это может связано и чем эмпирически можно это устранить !с метеоризмом смирился но звуки беспокоят очень особенно после еды!заранее спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Сделайте УЗИ ОБП
Слайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на яйца глистов методом парасеп
Далее-,по результатам
Елена, все это было сделано до назначения альфа нормикс ,посев кала хороший!узи в норме !кал на я г отрицательный !мучило только вздутие !теперь проблем прибавилось масса!с утра более менее оформленный стул ,вечером понос и постоянное бульканье в животе
Что в биохимии крови?
УЗИ желчного пузыря?
Елена, прикрепил фото
В копрограмме- снижено количество лактобактерии, есть протей
В биозимии- билирубин прописан от руки- вообще ничено не понятно
Елена, билирубин 9,0 ммоль
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте энтеросгель, энтерофурил, смекта. Диета , обильное питьё, тонизирующие травы, витамины С B .
Игорь, пью сейчас орнидазол и энтерол и максилак на ночь !тольку нет !попробую энтерофурил !
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какие обследования проводили?
Марина, посев кала на Дисбак !фгдс !кровь биохимия !кал на я/г!и узи брюшной полости!но это все до принятия альфы!
Эрозии в желудке пролечили?
Марина, лечил сначала нексиум и денолом ,потом вместо нексиум нольпазой !контрольного фгдс не делал !хочу добавить ,что имею тревожное расстройство поэтому ставят срк !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте -метеоспазмил к лечению!
По поводу тревожных расстройств принимаете что либо?
После -альфанормикса что назначено?
Татьяна, орнидазол ,энтерол и максилак !от тревоги курсами пью феназепам !антидепрессанты какие только не пробовал либо плохо от них либо не помогают
Стул так и не восстановился после альфы ,появились переливания ,урчания ,бульканья!
Попробуйте Нифуроксазид 200 мг по 2 табл 2 раза с день после еды 7 дней + Метеоспазмил по 1 табл 2 раза натощак 7-10 дней, затем-продолжить пробиотик.
Марина, разве нифоруксазид и энтерофурил это не одно и тоже ?сегодня начал принимать энтерофурил !
Марина, метеоспазмил вообще вырубает кишечник ,помогает алкоголь снять спазмы ,но мне его нельзя пить вообще пару раз была очень сильная аллергическая реакция (краснота покровов ,тяжелое дыхание )да и на алкоголе далеко не уедешь !когда сильно раздувает кишечник спасаюсь корвалолом!
Марина, скажите а хмс по Осипову информативный анализ ???
ХМС по Осиову анадиз неинформативный. Да, Энтерофурил -это тот же Нифуроксазид. Принимайте Энтерофурил по схеме..
Марина, что то не помогает он !меня мучает один момент почему после альфы появились переливания урчания бульканья ,хотя метеоризм у меня и вздутия были всегда но звуков газа не было !что же могло нарушиться ?состав газа ?
Если сегодн начали прием Энтерофурила,продолжайте его принимать до 7 дней. Альфа-нормикс - это местный антибиотик, действует в просвете кишечника, возможно, индивидуальная реакция на препарат..
Здравствуйте, Павел!
Анализы за июль- август
Они уже неактуальны
Необходимо слать свежие анализы
Хотя бы
Копрограмму
Кал на дисбактериоз
В августе был протей-,непонятно что есть сецчас
закончу энтерофурил и через пару недель сдам ,а то вероятно всего будет искаженный анализ ,тем более что пил орнидазол !протей был чувствителен к антибиотикам широкого спектра и неизвезно что они бы натворили в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать метеоспазмил 3 раза в сутки от вздутия живота на фоне вашего лечения