Расшифровка узи

Здравствуйте, прошу расшифровать узи брюшной полости у детей 3 и 5 лет . Из жалоб небольшой выпирающий живот и жалобы иногда на боль в животе . Анализы были в норме . Спасибо. Первое узи ребенку 2,8 второе 5 лет

Добрый день!Прикрепите обследования

Яна, прикрепила

А копрограмму сдавали?Выпирающий живот- что вы имеете в виду?

Яна, не сдавали,не плоский живот, немного выпирает вперед, у ребенка 2,8

Можете прикрепить фото в профиль?

Яна, сейчас нет возможности

По уши у детей все хорошо, необходимо достать копрограмиу, с профилактической целью давать витамин Д.Часто выпирающий животик у детей до 7 лет-норма, связанная со слабостью мышц брюшного пресса .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Какие-то препараты получают дети? Анализы сдавали? Копрограмму?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, не сдавали , принимают только вит д, анализы были в норме несколько месяцев назад

По УЗИ у обоих детей в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи нет ничего критичного

Принятый ответ

Екатерина, добрый день. Патологических изменений по результату УЗИ нет. Давайте ребенку витамин Д3 - 1000-1500ме по утрам ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба обследования УЗИ без патологии. У деток часто встречается картина якобы выпирающего живота, так как мышцы брюшного пресса еще слабые и создается такое впечатление.
Вам нужно исключить глистную инвазию, сдать кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи у обоих детей в норме

Здравствуйте Екатерина, по узи у детей всё без патологии, выпирающий животик у малышей норма до 7лет. Рекомендую сдать копрограмму, кал на я/г. Будьте здоровы!