Консультация covid-19 /

Лечение при Covid-19 — вопрос №677366

Добрый день!
16.11 задавала вопрос по поводу поднявшейся температуры и болей. Сдала и анализы и пцр тест. Подтвержденный ковид((.
Врач из поликлиники вручила 2 пачки Арепливира, сказала пить по 2 т. X 3 раза в день. Это все лечение. Начитавшись отзывов о данном препарате желание его принимать отпало напрочь.
Беспокоит:
15.11 без температуры, боли в желудке и животе, ломота в костях
16.11 температура поднималась до 38,5. Скачки от 37,5 до 38,5 (в этот день сдала кровь)
17.11 температура 37,2 - 38,00 Пришел положительный пцр.
Все дни очень ломят кости, особенно поясница, ОЧЕНЬ болят глаза и кожа, каждый см, периодически побаливает желудок и появился большой ком за грудиной, дышать не тяжело.
Уважаемые доктора, подскажите чем лечится?
Принимаю:
Ремантадин
АСС
Аспирин С байер
Вит D+K2 - 5000
Вит. С 1000
Омега
Цинк - 50
Селен Актив
Подскажите, что убрать, что добавить?
Сппсибо.
Анализы прилагаю.

Терапевт
Здравствуйте, противовирусные не доказали своей эффективности. Нет необходимости принимать их. Изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией. Симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Клиент
Спасибо за ответ!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, арепливир пить при лёгком течении нет необходимости. Лечение у вассаерное, так и продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в каком случае делать КТ? Я не из паникеров, но хотелось бы не упустить момент, если что…
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, уберите аспирин, он не нужен в данном случае. Остальное оставьте, добавьте свечи виферон по 500.000 мг 2 раза в день
Клиент
Спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
Ареплевир, ремантадин не имеют доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции, поэтому к приёму не рекомендую.
По данным анализов показаний к терапии антибиотиками нет.
Д-димер нормальный, поэтому антикоагулянты не показаны.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходим контроль анализов через 10 дней - ОАК, СРБ, Д димер.
Клиент
Спасибо за ответ!
Терапевт
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Антибиотики и антикоагулянты не показаны. Только симптоматическое лечение. Витамины оставить, противовирусное не имеет доказанного эффекта.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки
Клиент
Спасибо за ответ.