Лечение при Covid-19
Добрый день! 16.11 задавала вопрос по поводу поднявшейся температуры и болей. Сдала и анализы и пцр тест. Подтвержденный ковид((. Врач из поликлиники вручила 2 пачки Арепливира, сказала пить по 2 т. X 3 раза в день. Это все лечение. Начитавшись отзывов о данном препарате желание его принимать отпало напрочь. Беспокоит: 15.11 без температуры, боли в желудке и животе, ломота в костях 16.11 температура поднималась до 38,5. Скачки от 37,5 до 38,5 (в этот день сдала кровь) 17.11 температура 37,2 - 38,00 Пришел положительный пцр. Все дни очень ломят кости, особенно поясница, ОЧЕНЬ болят глаза и кожа, каждый см, периодически побаливает желудок и появился большой ком за грудиной, дышать не тяжело. Уважаемые доктора, подскажите чем лечится? Принимаю: Ремантадин АСС Аспирин С байер Вит D+K2 - 5000 Вит. С 1000 Омега Цинк - 50 Селен Актив Подскажите, что убрать, что добавить? Сппсибо. Анализы прилагаю.
Здравствуйте, противовирусные не доказали своей эффективности. Нет необходимости принимать их. Изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией. Симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, арепливир пить при лёгком течении нет необходимости. Лечение у вассаерное, так и продолжайте
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в каком случае делать КТ? Я не из паникеров, но хотелось бы не упустить момент, если что…
Добрый день, уберите аспирин, он не нужен в данном случае. Остальное оставьте, добавьте свечи виферон по 500.000 мг 2 раза в день
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Ареплевир, ремантадин не имеют доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции, поэтому к приёму не рекомендую.
По данным анализов показаний к терапии антибиотиками нет.
Д-димер нормальный, поэтому антикоагулянты не показаны.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходим контроль анализов через 10 дней - ОАК, СРБ, Д димер.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Антибиотики и антикоагулянты не показаны. Только симптоматическое лечение. Витамины оставить, противовирусное не имеет доказанного эффекта.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки
Спасибо за ответ.