Повышен прямой билирубин .
Мужчина 24 года . Общий билирубин - 18.05 Прямой билирубин - 6.43 Билирубин в моче не обнаружен АлТ 34.2 АСТ 24.9 Креатинин в сыворотке 103.63 Холестерол 4.63 Гематокрит 49.2 УЗИ показало не большой застой желчи ,желчный пузырь в форме буквы Г. Размеры в норме . Боли и никакого дискомфорта не ощущаю . Не давно одно мочеиспускание было с алым ( красным ) цветом мочи ,но через 3 часа моча стала обычного цвета и больше не менялась .
Принятый ответ
Здравствуйте! такое возможно из-за нарушения моторики желчевыводящих путей, попробуйте применить например Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой курсом 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Вам нужно исключить гельминтов которые поражают печени и желчные протоки. Сдайте ИФА кровь к трксокарам, лямблиям, эхинококк Ig G.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение прямого билирубина совсем небольшое, оно связано с застоем желчи.
Екатерина, а что в таком случае делать ?
Добавить желчегонные.
Например Хофитол 2 т 3 раза в течение 2-3 недель