D димер 346
Здравствуйте, подскажите D димер 346 и фибриноген 5,4 , начала пить ксарелто 1 таблетку в день 15 мг. Этого достаточно? Еще кардиомагнил пью на постоянной основе. Ковид, пневмания 36%, лежала в больнице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фибриноген в данном случае повышается как маркер воспаления. Д-димер повышен незначительно, уменьшите дозу ксарелто до 10 мг. На текущей дозе есть риск кровотечений. Принимать 2 недели с последующим контролем анализа.
Алексей, а еще подскажите у меня тромбоциты повышены, соэ повышено, фибриноген повышен все это говорит о воспалительном процессе я так понимаю, остальное по крови вроде пришло в норму, сейчас пью витамины группы В,, витамин D, С, цитофлавин, цинк и магний В6, еще что-то нужно для лечения?
соэ и фибриноген могут оставаться повышенными некоторое время после перенесенной инфекции. Это маркеры воспалительного процесса. Тромбоциты гематологические анализаторы часто считают с погрешностью. Если есть значительное их повышение, нужно пересмотреть их ручным методом, по фонио. Лечение на данный момент впринципе адекватное. Можно добавить гинкго билобу 80 мг 2 раза в день. - 2 месяца
Здравствуйте, 15 мг многовато, 10мг хватит. Через 2 недели сдайте контрольный анализ Д-димера, если он в норме, то можете отменить ксарелто
Здравствуйте, перейдите на ксарелто 10 мг 1 т в день, через 10 дней контроль д-димера и коагулограммы в динамике
Здравствуйте, Д-Димер повышен, стоит пить ксарелто 10 мг утром 1 раз в день
Здравствуйте. Рекомендую меньшую дозу, так как вы пьете антиагреганты и повышение небольшое - 10мг.
Здравствуйте. Да, конечно, вполне хватит ксарелто 15 мг. Кардиомагнил при ковида не показан.
Здравствуйте. Доза 15 мг- это много для Вас, принимайте ксарелто по 10 мг. Через 2 нед- контроль Д-димера, если он в норме, можно отменить препарат
Здравствуйте!
Д - димер высокий, лечение верное и адекватное.
Ксарелто продолжить до месяца. Затем контроль д - димера, коагулограммы и общего анализа крови.
Селцинк 1 т 1 раз в сутки до месяца
Элькар гранулы 2 раза в сутки до месяца для восстановления организма.