Выделения на фоне гормональной терапии
Здравствуйте. 6.09 была проведена операция по поводу апоплексии яичника. Врач назначил гормональную терапию пластырем Евра. После операции цикл пришел 8.09 еще в больнице, следующий 20.10, но так как я сдавала анализы на гормоны, решили начать гормональную терапию со следующего цикла, как раз сейчас он пришел 17.11. Я наклеила пластырь вчера утром в первый день цикла, в обед заметила, что вместе с кровью были яркие желто-оранжевые выделения. А сегодня утром у меня потекла такая же яркая желто-оранжевая жидкость из носа. Это может быть от пластыря, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Коагулограмму сдавали? Ковидом не болели?
Светлана, здравствуйте. Сдавала д-димер и фибриноген 22.10 вместе с гормонами в предыдущем цикле. Д-димер<137, фибриноген=2.74. А 2 недели назад у меня ребенок болел, была температура заложенность носа и кашель и я тоже дня 3 несильно покашляла и все. И еще через неделю был 3 дня насморк. На ковид не сдавали.
Вам необходимо сдать клинический анализ крови, осмотр ЛОР врача, чтобы осмотреть слизистую носа
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови все в порядке было?
Араксия, здравствуйте. Приложила фото анализов. Если это со свертываемостью, это опасно?
У Вас по анализам все в порядке, но если выделения повторятся, то рекомендую все же обратиться очно к гинекологу и лору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не может. Со свертываемостью крови всё в порядке?
Дарья, здравствуйте. Приложила фото анализов. Если это связано со свертываемостью крови, это опасно?
В анализе только Д-димер и фибриноген. Нужна развернутая коагулограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте, для пластыря нехарактерный побочный эффект, выделения из носа такого цвета почти всегда инфекция . Есть возможность приложить фото?
Любовь, здравствуйте. Приложила фото анализов и цвета выделений, которые попали на майку. Просто из половых путей такого же цвета были выделения. Как такое может быть?
По приложенным анализам все хорошо, сдайте общий анализ крови. Цвет действительно довольно специфический.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, с пластырем это никак не связано. Скажите пожалуйста, есть возможность прикрепить фото?
Валерия, здравствуйте. Прикрепила фото анализов и цвета выделений из носа, которые попали на майку. То есть я не сморкалось, просто потекло. Из половых путей примерно такой же цвет был, как это вообще может быть связано? Выделения жидкие, как вода.
Надо сдать клинический анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов. Такие выделения бывают при тромбоцитопении