Нужна срочно консультация

Добрый день! Малышу 1год и 9 месяцев ходил в садик, ушли месяц с лишним назад на больничный, шли сопли прозрачные, сильный кашель мокрый был и один раз поднялась температура 38,5,пришла врач педиатр домой и выписала антибиотик экоклав, назначила пить 5-7 дней, на следующий день когда у нас не было температуры мы пошли в поликлинику послушать легкие и я сказала педиатру что он чешет постоянно ушки, она отвела нас к Лору, лор посмотрела поставила диагноз средний острый отит, назначила капать отипакс с називином сосудосужающим обязательно, а также продолжать пить антибиотик до 7 дней, мы прислушались и пролечили ребенка 7 дней антибиотиком и 10 дней капали уши, когда мы пришли к Лору сказали что кашель у нас прошёл а вот нос по прежнему заложен и ушки продолжает чесать, она сказала что мы здоровы и что это реакция на зубы, мы пошли вечером к педиатру выписываться , она посмотрела горло и сказала что не может нас выписать из за налета в горле и отправила к Лору, лор посмотрела сказала что сначала ничего не видит а потом сказала похоже на грибок выписала лекарства, про нос сказала что он заложен из за аллергии, анализы никакие не назначила, мы обратились к другому Лору она нам выписала анализы из горла и носа(прикрепила документ) по результам анализа у нас нашли 2 бактерии , лор назначила лечение лазеротерапия лор органов и анемизация слизистой носа, так как антибиотики по результатам анализа нам нельзя, мы только делаем анемизацию, так как лезером ребенок недается, я в растериности незнаю на сколько страшны эти 2 бактерии и как их лечить не понимаю на лазере не сидит, антибиотики нельзя, ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! Ещё от экоклав антибиотик у нас открывался жуткий понос, а у ребенка есть диагноз атопический дерматит (ребенок аллергик)

Принятый ответ

Здравствуйте,ох уж эти мазки( во первых после лечения антибиотиками их неправомочно брать. Микрофлора которая высеяна это микрофлора кишечная,ну возможно ребенок ручками занёс это в рот....нужно пропить пробиотик например Биовестин...не надо переживать. Что беспокоет на данный момент?не нужно принимать вновь антибиотик.

Марина, на данный момент чешет ушки, бывает чешет носик, капризничает

Марина, и по прежнему обсыпано горло

Если более жалоб нет,то пропоите малыша биовестином ,не более 6 мл в сутки,можно в сок или чай....и всё восстановится,тем более на антибиотик жидкий стул....не надо ничего более если вы осмотрены и лором и педиатром,патологии какой то серьезной нет,поняла Так что вы практически здоровы....

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать