Кровь в моче
Добрый день, неделю назад 10 дней назад начался Баквагиноз, Молочница, по результам анализов, 2 дня назад пошла кровь в моче, ничего не болит, результаты анализов прикладываю ..прошу поставить диагноз и лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Эритроциты умеренно повышены, есть соли. Это может быть связано с выведением солей, по типу мочекислого диатеза. Рекомендации даны врачом. Можно ограничиться и одним цистоном в фитотерапии. Также соблюдайте обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль за узи почек 1 раз в год.
Галина Александровна, то есть это соли выходят ?
Если кровь имеете в виду только по анализу, то да.
А, если визуально видели примесь крови в моче, то рекомендуется в качестве дообследовдания пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием и уретроцистоскопию. Осмотр гинеколога дополнительно.
Галина Александровна, просто я писала что кровь в моче была визуально в прошлом вопросе ...Вы мне накого не говорили делать ..все что назначили я прошла ...я была у уролога очно мне поставили диагноз выход солей Оксалаты ...назначили еще Белмарен и Фитолесан, Цистон
Это может быть при геморрагическом цистите, тогда и жалобы соответствующие. Если сейчас воспаление снято и нет таких жалоб, тогда достаточно лабораторного контроля анализов и узи в динамике.
Нечётко сфотографировано. По файлам, вижу узи мочевого пузыря. А узи почек нет?
Галина Александровна, прикрепила )) прокомментируйте назначенные препараты, пожалуйста
Посмотерла. Никаких образований не найдено.
Цистон и фитолизин - растительные препараты, можно принимать что - то одно из них.
По поводу блемарена - препарат подходит, если подразумевается уратный нефролитиаз.
Учитывая узи, не вижу необходимости в блемарене.
Галина Александровна, а почему ..у меня вроде Ph 6 ...а уровень должен быть около 7 ,Блемарен поднимает уровеньPh
Галина Александровна, подскажите а по образу жизни ..загорать, массаж, половая жизнь и другие ...есть ограничения ?
Обычно при кислой моче образуются ураты и тогда нужно подщелачивать мочу. Нет показаний к блемарену.
Нет ограничений.
Галина Александровна, спасибо ))
Пожалуйста.
Галина Александровна, подскажите еще я пью Синукомб от насморка на травах ..он не будет препятствовать данной терапии ?
Нет.
Галина Александровна, подскажите а алкоголь можно пить ?
Во время приёма препаратов не желательно.
Галина Александровна, вчера после полового акта очень сильно тянули почки с обеих сторон... скажите это что может значить ? может ли быть причина в почках ?
Галина Александровна, ??
Может и мышечные тянущие боли как после физ нагрузки.
Галина Александровна, сделала КТ почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста там все хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе мочи эритроциты и оксалаты
Рекомендуется один на выбор растительных препаратов при мочекаменной болезни, Блемарен при уратах назначается в основном.
Питьевой режим
Контроль анализа мочи
Если была визуально кровь в моче без резей и болей
рекомендуется
Цистоскопия
С кт почек с контрастированием
Алексей Константинович, а что покажет Цистоскопия ?
Алексей Константинович, я еще пью Синуконд от насморка он не как не будет мешать процессу ?
Алексей Константинович, подскажите а по образу жизни ..загорать, массаж, половая жизнь и другие ...есть ограничения ?
Источник крови в моче, если он располагается в мочевом пузыре
Синусоиды не помешает, половой покой диета исключить алкоголь
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день? Судя по всему отошел мелкий конкремент,который и повлек за собою эритроциты.Рекомендации в принципе адекватные.Терапия направлена на изгнание солей.Блемарен достаточно принимать 1 месяц.
Луиза Римихановна, спасибо, я еще принимаю Синукомб от насморка, он не будет мешать ?
Абсолютно нет.
Луиза Римихановна, спасибо ))
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, вчера после полового акта очень сильно тянули обе почки, что это может значить ?
Луиза Римихановна, ??
Повторите ОАМ и УЗИ почек.Если патологии не будет,консультация невролога!
Луиза Римихановна,сделала КТ почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста там все хорошо ?
Луиза Римихановна, ??
По результатам есть расширение лоханки справа,но КТ не описывает причину,что именно препятствует дренажу мочи.Рекомендации прежние.
Луиза Римихановна, так с почками все нормально ?
Луиза Римихановна, нормально ответить можно ? я все эти анализы уже приложила , вот дополнительный КТ , прошу дать обьяснение что там написано ...расширение мне ни о чем не говорит ...почки нормально работают ????
Я не консультирую тут 24/7,отвечаю по мере возможности!!!
По КТ расширена лоханка,но почему она расширена КТ не описывает.Потому я вам не могу ответить,в связи с чем расширена лоханка.Будь это мелкий конкремент,то почему его не описали на КТ.....Функция почек не страдает.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В рамках онлайн консультации на данной площадке мы не имеем права оставить диагнозы. Мы можем только предполагать, даже когда уверены.
В анализе мочи нет признаков активного воспалительного процесса, но есть эритроциты в повышенном количестве и соли оксалаты. При отхождении кристаллов солей такие изменения я в моче могут присутствовать.
Владимир Александрович, ну и ...а лечение какое назначите ..
С учётом того , что по данным УЗИ ничего тревожного не выявлено, никакого скопления солей, конкрементов нет, то в подобной ситуации максимум можно пропить упаковку препарата Цистон по 2 таб 2 раза в день или Оксалит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.
Владимир Александрович, вчера после полового акта очень сильно тянули обе почки...что это может значить ?
Возможно инфекция мочевых путей если касаемо урологии и тех данных, что есть..
Думаю есть смысл повторить общий анализ мочи и посев мочи сдать в подобной ситуации
Владимир Александрович, а вообще при выходе солей такое может быть ?
Потенциально может, но редко бывает одновременно с 2 сторон
Владимир Александрович, сделала КТ почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста там все хорошо ?
По результатам можно предположить, что справа что по мочеточнику идёт (песок, мелкий камень).
Владимир Александрович, из - за этого могли тянуть почки при нагрузке ?
Да
Владимир Александрович, поняла спасибо ))
Скорейшего выздоровления.
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить отхождение мелких солей, конкрементов . Обычно в таких случаях рекомендуют питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, тщательная интимная гигиена, половой покой.