Беременность
Беременность первая 26 недель. Сказали шейка матки короткая и возможность преждевременных родов. Шейка матки 30мм. Итог: поставили акушерский пессария Юнона пластиковый 2 типа. Ставить было ужасно больно, но потом практически его не чувствовала, за исключением трудности мочеиспускания первые сутки. В течение нескольких дней восстановилось, пессарий почти никак не ощущала. Но спустя дней 5-7 при ходьбе начались тянущие и ноющие боли внизу живота (я бы даже сказала во влагалище). Когда лежу или сижу боли нет. Только встану, похожу, сразу появляется. Врач говорит, что все в норме и я просто ещё не привыкла. Есть ли повод для волнений?
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой шейке матки не вижу показаний ставить пессарий. , она у вас и так хорошая длинная была. Пессарий ставится при ИЦН, когда шейка 25 мм и меньше. Такие ощущения могут быть
Галимат, изначально мне измерили шейку матки на 12 неделе была 37мм. Затем на 23 неделе - 30мм. И уже на 25 неделе мне измерили в 3 раз и сказали, что шейка матки слишком маленькая и уверяли, что требуется постановка. Я спорить не стала...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шейка то отливной длины у Вас, 30 мм не показание для пессария
Как стоит, посмотрели на кресле?
Выделений нет на фоне болей, водянистых, кровянистых?
От болей сейчас можно поставить свечи с папаверином и дротаверин принимать по 2 таблетки до трёх раз в день.
Бандаж начинать носить, если ещё не носите., что бы давление несколько уменьшить
Анна, изначально мне измерили шейку матки на 12 неделе была 37мм. Затем на 23 неделе - 30мм. И уже на 25 неделе мне измерили в 3 раз и сказали, что шейка матки слишком маленькая и уверяли, что требуется постановка. Я спорить не стала...
Выделения обильные, но прозрачные, без запаха. Бандаж не носила ещё.
Анна, на кресле проверяли. Сказали стоит правильно
Я поняла Вас.
Начните бандаж носить, можно мягкий, без косточек начать пока. И папаверином поставьте.
И конечно посмотреть бы, как пессарий стоит
Хорошо, тогда бандаж.
И папаверин с дротаверином при болях
Благоприятной беременности Вам!
Анна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не понимаю зачем вам пессарий поставили...шейка у вас хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас была отличная шейка матки и не было показания для пессария Скажите пожалуйста Вам УЗИ после установки делали?