Стент после КУЛТ

Сделали КУЛТ, поставили стент на месяц. Периодически болит правый бок, моча с кровью, моча периодически отходит с чувством жжения и не в таком количестве как раньше. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально?

Принятый ответ

Добрый день!
Да, это нормальное состояние в первые дни после установки мочеточникового катетера стент. Пейте побольше жидкости, пожалуйста.
В случае возникновения болевых приступов непроходящих в течение нескольких часов и (или) повышения температуры тела необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.Жа,это нормальное состояние,так как стент-инородное тело.Обильное питье.При выраженных спазмах примите горизонтальное положение.Следите за температурой.При ее повышении стоит преждевременно обратиться к врачу.

Луиза, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто при наличие стента у пациентов имеется дискомфорт и подобные жалобы. Хорошо, что нет температуры и длительной примеси крови в моче. Пейте больше жидкости, фитотерапия, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, можно тамсулозин 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца (если ещё не назначались подобные препараты). При появлении крови - транексам или дицинон. При усугублении самочувствия обращаться к врачу, может быть смещение стента - Вам для исключения этого проведут контрольное УЗИ и рентгеновский снимок.

Галина, спасибо большое

Здравствуйте. Да, это закономерно со стентом.