Консультация уролога /

Тяжесть в левой подвздошной бласти — вопрос №1218580

Меня беспокоит тяжесть в левой подвздошной области. Тяжесть усиливается после употребления большого количества жидкости. Долгое время беспокоило жжение в заднем проходе, сейчас прошло. Что это может быть? Проблем с мочиспусканием, эрекцией и стулом не имею

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С чем-то есть взаимосвязь с появлением боли?
Проходили обследование по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здраствуйте! Общий анализ мочи показал наличие уратов. Лейкоциты в норме. ПЦР мазок не показал наличие инфекции. УЗИ не нашло в почках ничего. ТРУЗИ простаты показало: "Признаки умеренных диффузных изменений паранхимы предстательной железы, участка инфильтрации центральных отделов предстательной железы". Но в тот же момент никаких признаков уретрита у меня не обнаружено.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
С нагрузкой есть взаимосвязь?
Клиент
Владимир, в последнее время, когда отжимался и качал пресс с утяжелителями, чуствовал, что дискомфорт усиливался
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ мочевого пузыря, простаты, органов мошонки с исследованием кровотока. Желателен очный осмотр на предмет наличия грыжи.
Клиент
Владимир, а паховая грыжа может быть без выпячивания. Другими словами, может быть такое, что ее взглядом не увидишь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На начальном этапе да, может.
Клиент
Владимир, у меня еще к вам вопрос возник. А возможен простатит с нормальным, безболезненным мочеиспусканием?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно. И на начальном этапе это не редкость.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую обследоваться на паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Исключительно с этими жалобами думаю следует начать с проктолога и гастроэнтеролога.
Но общий анализ мочи и ТРУЗИ (узи простаты) тоже лишними не будут в 31.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Что касается урологической симптоматики, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. А также Вам нужно обратиться очно к хирургу для пальпации и исключения наличия грыжи.
Клиент
Галина, здравствуйте, а паховая грыжа может быть без выпячивания. Другими словами, может быть такое, что ее взглядом не увидишь?
Уролог, Андролог
Да, может. Поэтому и нужен очный осмотр.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо исключать дивертикулит. Показана консультация колопроктолога, колоноскопия.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Биохимический анализ крови мочевина и креатинин
Общий анализ мочи
Далее в зависимости от результата исследования!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте, а у меня возможен простатит с нормальным ,безболезненным мочеиспусканием?
Уролог
Нет, воспаление предстальной железы всегда сопровождается изменениями в мочеиспускании.