Как помочь при гингивите
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев , при прорезывании зубов все верхние десна покраснели, появился запах, кровоточение, температура, капризничает, как помочь ребёнку, диагноз предположил педиатр, ничего не назначил
Ольга, здравствуйте. Покраснение и кровоточивость дёсен допустимы при прорезывании зубов. Запах может появиться из-за выработки антибактериальных веществ в слюне ребенка. К тому же кровоточивость тоже дает отчетливый характерный запах. Температура до 38° также допустима. Можно мазать десна холисалом гель 3 раза в день. Продолжать гигиену других зубов, чтобы бактерии не скапливались и не провоцировать воспаление. При болезненности можно дать ребёнку Нурофен 10 мг/кг