Консультация терапевта /

Почему так долго держится температура — вопрос №678515

Здравствуйте! муж болеет 3 недели , в первую неделю у него температура была 38 , остальные две недели держится 37 , 37 и 3 , температуры утром и днём нет , поднимается поздним вечером . у мужа двухстороннее воспаление лёгких , поражение 16 процентов и держится кашель . лечится .подскажите пожалуйста может ли так долго держатся температура ? Спасибо большое за ответы !

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, такая температура при воспаление, после пневмонии может держаться до полугода, это нормально. Курс витаминов с, д, цинк до одного месяца. Дыхательная гимстастика.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ , сейчас он уколы делает дексаметазон , пьёт витамин с и д и от кашля , до этого он тоже много чего пил и антибиотики тоже 2 вида разных . сейчас как он 5 дней проколит уколы , нужно ли ещё что то пить ,колоть ? врач говорит если эти уколы не помогут , нужно в больницу , а может это у него хвост при пневмонии и температура пока так и будет держатся , не знаем что делать

Терапевт, Врач УЗД
Витамины до месяца пить, температура такая не повод для паники, это нормальная реакция организма. Если сатурация на падает, то повода для паники нет
Клиент
Анастасия, сатурация в среднем 97 , иногда бывает 95
Клиент
Анастасия, через какое время можно кт повторить ? делал неделю назад поражение 16 процентов двухстороннее воспаление лёгких
Терапевт, Врач УЗД
Сатурация хорошая, контроль скт через месяц, контролируйте сатурацию, менее 93% вызывайте скорую, температура на которую стоит обращать внимание выше 37,6 С.
Клиент
Анастасия, ему назначили кровь , на воспалительный характер , я так думаю воспаление может показать
Клиент
Анастасия, Спасибо большое за ответы !!!
Терапевт, Врач УЗД
Кровь назначили посмотреть лейкоциты, соэ.
Клиент
Анастасия,Здравствуйте! подскажите пожалуйста , здоровому человеку сколько по времени нужно пить витамин с и д и в каких дозировках , какой интервал ? и нужно ли сдавать анализы на нехватку этих витаминов и как часто ? Спасибо заранее за ответ !
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, витамин С 1000мг, витамин д 2000 мг до 1 мес без сдачи этих анализов.
Клиент
Анастасия, сколько раз в год можно повторять ?
Терапевт, Врач УЗД
Раз в полгода можно.
Терапевт
Здравствуйте , такое явление называется температурный хвост. Для кашля можно отхаркивающие. Больше ничего делать не нужно, все стихнет само. Если вдруг ухудшение (что вряд ли будет) обратиться к врачу.
Клиент
Вячеслав, спасибо за ответ , сейчас он уколы делает дексаметазон , пьёт витамины д и с и от кашля , до этого он тоже много чего пил за три недели болезни и антибиотики 2 вида разных , сейчас как он 5 дней проколит уколы , нужно ли ещё что то пить , колоть ? врач говорит если эти уколы не помогут , нужно в больницу , а может это у него температурный хвост и температура так и будет пока что , а говорят нужно тогда в больницу , не знаем что делать
Клиент
Вячеслав, сатурация у него в среднем 97 , бывает 95
Клиент
Вячеслав, хочу у вас спросить ещё насчёт бабушки , а то ей врачи ничего не рекомендуют . у бабушки гипертония , давление в среднем от 150 до 160 на 75 , жалобы на низкий пульс при таком давлении от 43 до 55 в течении года , ей для повышения пульса никто ничего не назначал .она принимает лекарство каждый день утром Индапамид 1 т , при давлении в течении дня Амлотоп 1 т , при высоком давлении больше 160 как скорую помощь Капотен . бабушке 83 года . что можете посоветовать для повышения пульса ?