Почему так долго держится температура

Здравствуйте! муж болеет 3 недели , в первую неделю у него температура была 38 , остальные две недели держится 37 , 37 и 3 , температуры утром и днём нет , поднимается поздним вечером . у мужа двухстороннее воспаление лёгких , поражение 16 процентов и держится кашель . лечится .подскажите пожалуйста может ли так долго держатся температура ? Спасибо большое за ответы !

Здравствуйте, такая температура при воспаление, после пневмонии может держаться до полугода, это нормально. Курс витаминов с, д, цинк до одного месяца. Дыхательная гимстастика.

Анастасия, спасибо за ответ , сейчас он уколы делает дексаметазон , пьёт витамин с и д и от кашля , до этого он тоже много чего пил и антибиотики тоже 2 вида разных . сейчас как он 5 дней проколит уколы , нужно ли ещё что то пить ,колоть ? врач говорит если эти уколы не помогут , нужно в больницу , а может это у него хвост при пневмонии и температура пока так и будет держатся , не знаем что делать

Витамины до месяца пить, температура такая не повод для паники, это нормальная реакция организма. Если сатурация на падает, то повода для паники нет

Анастасия, сатурация в среднем 97 , иногда бывает 95

Анастасия, через какое время можно кт повторить ? делал неделю назад поражение 16 процентов двухстороннее воспаление лёгких

Сатурация хорошая, контроль скт через месяц, контролируйте сатурацию, менее 93% вызывайте скорую, температура на которую стоит обращать внимание выше 37,6 С.

Анастасия, ему назначили кровь , на воспалительный характер , я так думаю воспаление может показать

Анастасия, Спасибо большое за ответы !!!

Кровь назначили посмотреть лейкоциты, соэ.

Анастасия,Здравствуйте! подскажите пожалуйста , здоровому человеку сколько по времени нужно пить витамин с и д и в каких дозировках , какой интервал ? и нужно ли сдавать анализы на нехватку этих витаминов и как часто ? Спасибо заранее за ответ !

Здравствуйте, витамин С 1000мг, витамин д 2000 мг до 1 мес без сдачи этих анализов.

Анастасия, сколько раз в год можно повторять ?

Раз в полгода можно.

Здравствуйте , такое явление называется температурный хвост. Для кашля можно отхаркивающие. Больше ничего делать не нужно, все стихнет само. Если вдруг ухудшение (что вряд ли будет) обратиться к врачу.

Вячеслав, спасибо за ответ , сейчас он уколы делает дексаметазон , пьёт витамины д и с и от кашля , до этого он тоже много чего пил за три недели болезни и антибиотики 2 вида разных , сейчас как он 5 дней проколит уколы , нужно ли ещё что то пить , колоть ? врач говорит если эти уколы не помогут , нужно в больницу , а может это у него температурный хвост и температура так и будет пока что , а говорят нужно тогда в больницу , не знаем что делать

Вячеслав, сатурация у него в среднем 97 , бывает 95

Вячеслав, хочу у вас спросить ещё насчёт бабушки , а то ей врачи ничего не рекомендуют . у бабушки гипертония , давление в среднем от 150 до 160 на 75 , жалобы на низкий пульс при таком давлении от 43 до 55 в течении года , ей для повышения пульса никто ничего не назначал .она принимает лекарство каждый день утром Индапамид 1 т , при давлении в течении дня Амлотоп 1 т , при высоком давлении больше 160 как скорую помощь Капотен . бабушке 83 года . что можете посоветовать для повышения пульса ?