Можно ли в бассейн при фолликулите?

У ребенка 6ти лет высыпания на щеках,руках,бедрах(иногда ягодицах).Они периодически появляются и исчезают самостоятельно,похожи на прыщи но без гноя. Появились с 8 месяцев. Сейчас в 6 лет сходили в больницу,поставили диагноз фолликулит. Назначили молочко Видам и мазь Гиоксизон. В инструкции к мазе противопоказания до 12 лет.Можно ли нам её использовать? И можно ли при таком кожном заболевании в бассейн?

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, добавила фото

По фото фолликулярный гиперкератоз. Используйте средства с мочевиной (урокрем, акерат Авен интенсивно увлажняющий крем, ur-10 topicrem смягчающий крем, цераве SA смягчающий крем 2 раза в день длительно.

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, добавила фото

Принятый ответ

Это фолликулярный гиперкератоз. Это не Заболевание, а физиологическая особенность кожи. Необходимо увлажнять кожу средствами с мочевиной (Эмолиум, Липобейз, Топикрем ur 10) после каждого купания на влажную кожу. Бассейн можно посещать

Здравствуйте, Роман. Прикрепите фото.

Марина, добавила фото

Принятый ответ

Роман, это фолликулярный гиперкератоз. Гусиная кожа. Это не болезнь, это такое состояние кожи. Никакой опасности не представляет. В бассейн ходить можно.
Для отшелушивания можно использовать топикрем ur10.
Геоксизон использовать не надо, это не поможет.
Можно вообще не лечить. Это не болезнь.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, добавила фото

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, добавила фото

На фото просто фолликулярный кератоз без фолликулита. Антибактериальные мази, тем более гиоксизон вам не нужны. Достаточно увлажняющих средств с мочевиной, например топикрем ur10 или svr ксериаль10. Бассейн посещать можно

Вместо гиоксизон можно использовать такие средства как фуцидин, банеоцин, бондерм, бактробан

Здравствуйте Роман.
Добавьте фото высыпаний.
Использовать Гиоксизон в этом возрасте не рекомендую. Есть много других средств, разрешенных к применению в этом возрасте.
Если это фолликулит, то это гнойничковое поражение кожи. На время лечения посещение бассейна желательно исключить.

Михаил, добавила фото

Принятый ответ

У ребенка фолликулита нет.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Бассейн посещать можно. После водных процедур наносить на кожу увлажняющие средства. Например, специальный крем Эмолиум.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, пожалуйста. По описанию не очень похоже на фолликулит: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html

Григорий, добавила фото

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Марина, добавила фото

Это Фолликулярный гиперкератоз. Это физиологичное состояние, не является патологией. Нужно активно увлажнять кожу эмолентами (например: La Roche-posay lipikar B5, либо Bioderma atoderm крем) ежедневно длительно, наносить на влажную кожу после душа или ванны.
Посещение бассейна разрешается

Фолликурный кератоз.