Беременность 39 недель
Здравствуйте, 2 дня назад делала ктг, (фото прилагаю), сказали, что ктг в норме, но меня последние дня 2, стали смущать шевеления ребёнка, 10 шевелений за 12 часов конечно есть, но они стали, так сказать, ленивее, и меньше чем раньше, с чем это может быть связано? На УЗИ была 2 недели назад, всё было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам лучше снова повторить КТГ , если есть какие то подозрения.
Ктг хорошее это, матка готовится к родам.
Принятый ответ
Добрый день.
По КТГ нет отклонений.
Но лучше вам снова его повторить, если что то изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте.Это нормально перед родами. Срок уже доношенный, скоро в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ктг хорошее, тонус довольно регулярный, родовая деятельность может развиться скоро
Ктг повторите, но то, что ребёнок становится спокойнее - это так же может быть одним из признаков скорого начала родов
Вы сами как себя чувствуете?
Анна, жалоб нет, всё хорошо, 2 день как тренировочные схватки уменьшились, только по ночам, раньше в течение дня были
Вы повторите КТГ для своего спокойствия обязательно, и не переживайте
Роды скорее всего начнутся довольно скоро
Анна, о чем то плохом это может свидетельствовать? Что шевеления поменялись? Я в понедельник собиралась уже ложиться в роддом.
Уменьшение шевелений может быть признаком гипоксии - из худших вариантов, но у Вас скорее всего это связано именно с таким поведением малыша перед родами, может быть более спокойным ребёнок на погоду - малыши очень метеочувствительны.
Что бы патологию исключить нужно ктг повторить, и если картина по ктг будет сомнительная - сделать допплер
Анна, пдр на 27 число назначено,но сказали, что врят ли досижу
Скорее всего раньше начнутся роды.
По пдр срок очень ориентировочный. Не более чем у трети женщин начинаются роды в срок по пдр, у остальных либо раньше, либо позже
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно повторить вам КТГ ещё раз , чтобы удостовериться, что всё хорошо. Обычно перед родами они меньше начинаются шевелится.
Здравствуйте.
По КТГ есть ложные (подготовительные) схватки. Они довольно частые, поэтому ваш малыш и "притих" - он тоже готовиться к родам.
В этот период головка плода прижимается ко входу в малый таз, уменьшаются его шевеления, т.к. происходит мобилизация ресурсов, направленных на адаптацию к родовому стрессу.
Это абсолютно адекватная реакция плода на подготовку к родам! Не переживайте!
При госпитализации в роддом, а тем более в родах будет контроль КТГ и при появлении гипоксии все будет сделано как надо!
Легких вам родов!
Юлия, пдр на 27 число назначили, как думаете, досижу?
Как правило, от появления предвестников родов до начала регулярной родовой деятельности проходит от нескольких часов до 7 дней.
"Угадать " дату родов не получиться! Тут, срабатывает только один закон - закон природы!
Главное - не паникуйте, и, загадывайте, поскольку начало родовых схваток вы ТОЧНО почувствуете! И морально будьте готовы к тому - что это больно, но боль периодическая, поэтому главное - без слез , и стараться набраться сил , правильно дышать (нос, рот), и отдыхать между схватками.
Сил вам и удачи!