Консультация педиатра /

Можно ли пользоваться хлоркой или белённой, когда в доме новорождённый? — вопрос №679531

Добрый вечер, скажите пожалуйста, муж сегодня обработал поверхность от плесени белизнлй. После обработки закрыть в комнате дверь и открыли окно. Дома вместе с нами находится 2 месячный ребёнок. Я переживаю, что в квартире все равно может запах остаться . Сильно ли это опасно для ребёнка, то что обработали стены белизной?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ребёнок находится в другой комнате? Для ребёнка хуже наличие плесени в квартире
Клиент
Илона, да мы в другой комнате спим. А обрабатывали в другой.

Акушер, Гинеколог
Тогда нормально, не переживайте! Только чаще проветривайте и плотно закрывайте дверь в комнату с ребёнком
Клиент
Илона, а быстро белизна выветривается?
Акушер, Гинеколог
Быстро
Клиент
Илона, за 1-2 часа выветриться?
Акушер, Гинеколог
Да, выветривается при открытом окне
Клиент
Илона, скажите а через сколько времени можно пускать ребёнка в эту обработанную комнату?
Акушер, Гинеколог
Через сутки
Клиент
Илона, скажите а сильно ли этот запах вреден для ребёнка? Мы ту комнату закрыли. Но в квартире чуть все равно пахнет?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно не вреден, если находится в другой комнате за закрытой дверью
Педиатр
Ребенок в дальнейшем будет находится в обработанной комнате?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, он в этой комнате не находится
Педиатр
Если во время обработки, ребенок находился в другой комнате, с закрытой дверью. Потом все помещения были проветрены. И в дальнейшем в обработанной комнате ребенок находится не будет, то вообще нет проблемы.
Клиент
Лариса, сколько времени должно пройти чтобы выветрилась белизна?
Педиатр
Я бы раньше, чем через трое суток в эту комнату ребенка не помещала. За сутки выветрится основной хлор. Но понемногу еще будет пахнуть. Так что 3 дня , как минимум.
Клиент
Лариса, я поняла вам спасибо)
Педиатр
Здравствуйте, можно если ребёнок не будет находиться в этом помещении.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, быстро ли выветривается белизна?
Педиатр
Смотря как обработать) минимум сутки стойкого запаха, а там до 5 дней
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нсли в другой комнате находился- никакого вреда ребенку не нанесено
Клиент
Елена, скажите а быстро ли белизна выветривается?
Врач УЗД, Хирург
Да вот не быстро
3 суток не следует ребенка вносить в помещение, где была обработка
Клиент
Елена, я поняла вас спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Клиент
Елена, скажите а сильно ли этот запах вреден для ребёнка? Мы ту комнату закрыли. Но в квартире чуть все равно пахнет?
Врач УЗД, Хирург
Если " чуть пахнет"- это допустимо, и безвредно для ребенка
Педиатр
Здравствуйте, сам по себе легкий запах хлорки вреда не нанесет, опасны только сами пары при близком контакте, так как могут вызвать ожог слизистых, если ребенок был в другой комнате , то нет причин для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, успокоили. То есть запах будет вреден тогда, когда понюхаешь его из банки?
Педиатр
Да, либо при использовании в небольшом и закрытом помещении, где будет сильная концентрация паров.
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте главное ребенок во время обработки находился в другой закрытой комнате ничего страшного не будет, по чаще проветривайте комнату, делайте влажную уборку пускать малыша в обработанную комнату желательно через 3дня. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо)
Педиатр
Доброе утро. Учитывая, что Вы всё проветрили, ребёнок не находится в этой комнате, никакой опасности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Лучше не пользоваться данными средствами они же агрессивные тем более для новорожденного. Н о учитывая что в разных комнатах ребенок и дезинфекция проводится вариант возможен но я бы не рекомендовал практиковать лучше мыть помещения другими менее агрессивными средствами. Будьте здоровы