Консультация нефролога /

Отравление — вопрос №1614501

Здравствуйте, женщина 52 лет отравилась белизной и отказывается от госпитализации, у нее больные почки . Из препаратов ей уже дали смекту и активированный уголь, Полисорб, 2% раствор соды. Прошу уточнить что можно дать для устранения токсического действия и для уменьшения вреда почкам. Точный диагноз почек ( хронический пиелонефрит) С момента отравления уже промывали желудок 4 раза, прошло больше часа.

Возраст: 52

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Однозначно, только госпитализация, там опасность не только для почек, состояние может быть жизнеугрожающей. Вызывайте сейчас, не тяните.