Консультация гомеопата /

Аллергия на арнику — вопрос №67991

Здравствуйте! Ребенку 2,9 года. В этом году отдыхали в Турции, перенесли ротавирус. Через пару дней после приезда у ребенка началась весенняя аллергия(сыпь на теле, расчесаные глаза, чихание, иногда сопли, во время сна заложен нос). Мы с февраля лечили атопический дерматит Ликоподиум. Но после отдыха нам показалось, что лечение мало эффективно, и мы перешли к другому гомеопату, которая назначила нам Арнику 6(2 раза в день по 3 групинки). Наша весенняя аллергия с каждым днем все хуже себя проявляет. Сильный отек глаз, который с каждым днем все сильнее. Ребенок бьется в истериках. Подскажите, может ли быть аллергия на Арнику?

Педиатр
Здравствуйте. На все травы может аллергия. Консультация аллерголога для обследования и назначения базисной терапии.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. По чему вы не хотите лечиться нормально у педиатра?
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо общий анализ крови, анализ кала на глисты, определить уровень иммуноглобулин Е. Лечение должно быть комплексное, адекватное.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Мария! Раз ребенку все хуже, имеет смысл начать использовать более скорую терапию: цетиризин по 10 кап на ночь 1 раз в сутки, кальция хлорид 5% раствор по 5 мл 3 раза в день. Исключите из рациона продукты -аллергены,с красителями,ароматизаторами,консервантами.Промывайте нос после каждой прогулки. На будущее: месяца за 3 до начала сезона аллергии начинайте давать кетотифен.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Может сдайте иммуноглобулин Е, аллергопанеть, используйте классическое лечение, а не гомеопатию, на улице можете использовать назоваль
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Для лечения я все таки лучше выбирать лекарственным препараты-они исследования полностью . Записывайтесь в срочном порядке к адлерголога и начинайте правильное лечение!
Принятый ответ
Эндокринолог
Мария, да, арника может вызывать аллергические реакции, как и любой другой препарат. Сейчас необходимо прекратить прием препарата, замените его на Карбо вегетабилис и обычный активированный уголь в течение 1 недели, обязательно ванны с марганцовкой, отваром коры дуба утро, вечер. Йодомарин по 100 мкг (1 таб) 1 раз за 30 минут до завтрака, на 1 - 2 дня можете дать (диазоин, кетотифен, кларитин, чтоб быстро снять симптомы аллергии)
Принятый ответ
Гомеопат
Здравствуйте, Мария! Гомеопатические препараты в сотенных разведениях аллергию не вызывают. Другой вопрос, что несмотря на прием данных препаратов аллергические проявления все сильнее. Трудно понять, не зная всю картину, почему выбор пал на Арнику. Так как она не устраняет (и не вызывает данные жалобы). Вероятно была какая-то другая причина этого назначения, тут я комментировать не могу. В данный момент, хороший эффект может оказать Эуфразия 30 (по 3 крупинки 1 раз в день). При приеме в течение недели, если нет улучшения, отмените. В дальнейшем, необходим подбор более глубокого препарата.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Здравствуйте! Врач назначил пить Арнику 2 раза в день по 3 крупинки. Врач пояснила, что у ребенка родовая травма. Из-за кесарева сечения. Там она научным термином обозвала.
Хотя прошлый гомеопат выписывали Ликоподиум(давали и 6, и 30 И 200 и 1000 давали 1 раз). Так Ликоподиум помогал в разведении 200 хорошо на кожу. Но 1000 никакого эффекта не оказала. Вот мы и решили уйти поэтому к другому гомеопату.
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам посетить аллерголога иммунолога поставьте пробы( аллерго тесты). По ним вам точно скажут на что аллергия и назначат лечение
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Мария! Аллергия возможно на все, что угодно и в любых концентрациях. Не в обиду гомеопатам, но все это бездоказательно. Почему Вы не хотите обратиться к педиатру для обследования и назначения лечения?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вам нужно доскональная диагностика на аллергию и только после этого будет назначаться супрессор.
Гомеопат
Ясно. Последствия давней травмы ( если есть только факт травмы, но не каких симптомов арники нет) лучше лечатся более высокими разведениями (30, 200). Часто достаточно 30, через день в течение недели. Дальше смотреть есть ли улучшения, если ничего не поменялось, то этой неделей ограничиться. После Эуфразии можно попробовать вернуться к Ликоподий 200, разведя его в небольшом количестве воды.
Педиатр, Гомеопат
Мария, если вы хотите продолжить гмеопатическое лечение , вы должны все вопросы задавать своему доктору или его сменить , что бы вам обьяснили что такое гомеопатическое назначение . Гомеопатия не лечит ни диагнозы ни симптомы в отличии от аллопатии . Каждый гомеопат подбирате подобие лекарства к вашим симмтпомам ! И какие он возмет симптомы вашей болезни это знает только ваш доктор !? ОН обьзательно должен вам все обьяснить ! как может протекать лечение и какие могут быть возвращения к старым симптомам . Иначе он просто не понимает что делает . И доктор всегда должен быть на связи . В гомеопатии нет кожных болезней есть кожные симптомы какокго то вашего состояния . "аллергии" на арнику может быть в виде Прувинга . Это чисто гомепатический механизм и ничего общего с аллергией он не имеет .
Педиатр, Гомеопат
Применение гомеопатических препаратов без соблюдения гомоеопатических законов ( так назначают аллопаты) называется гомеоаллопатией и ничего общего с гомоепатией не имеет .
Педиатр
Здравствуйте,может