Консультация гинеколога /

Клайра кровотечение — вопрос №679985

После гинекологического выскабливания принимаю Клайру, уже месяцев 6-7, всё было хорошо. А сейчас на 15 таблетке начались кровянистые выделения. Режим приема не нарушала. В чем проблема? Когда идти к врачу, чтобы слелать Узи?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Такое возможно.
Если на УЗИ все будет хорошо , то рекомендую вам сменить ОК на другие.
Клиент
Алексей, а в какой момент можно делать Узи? Обычно 5-7 день, а теперь я не понимаю когда это

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена.
Какой характер выделений - обильные, мажущие, сколько прокладок в день?
По какому поводу выскабливание?
Если есть гистология - приложите к вопросу.
Клиент
Юлия, добрый день! У меня эндометриоз, лишний удалили) сейчас выделения только второй день и не обильные.
Акушер, Гинеколог
Елена, результат гистологии ?
Вам необходимо сейчас сделать УЗи - оценить эндометрий и состояние яичников.
Кровянистые выделения могут быть связаны с образованием кисты в яичнике.
Клиент
Юлия, результат гистологии не помню. Меня сейчас интересует, могу ли я во воемя выделений идти на Узи? Судя по вашему ответу могу
Акушер, Гинеколог
Конечно Узи делать можно и нужно! Для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой ведения.
Пишите по результату!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за быстрый ответ!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения обильные или мажущие? В одно и тоже время принимали таблетку каждый день? Ковидом не болели, вакцины не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте подскажите пожалуйста выделения обильные или мажет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! ОРВИ ковидом не болели? Прививку не ставили? Диареи, рвоты не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Клайра вам не подходит, сейчас нужно сделать узи и подобрать другой есои будете продолжать