Консультация ветеринара /

Рвота, ОАК — вопрос №680318

добрый вечер,помогите, собаку первый день вырвало после еды утром через пару часов, на второй день тоже вырвало после завтрака, сегодня третий день вырвало в пять утра(до еды) желчью и в восемь утра сразу после завтрака. ездили в клинику сделали капельницу и уколы, узи не делали, кал оформленный, собака не вялая,гуляет весело. очень волнуют показатели крови. завтра придет биохимия. изменения в крови от ЖКТ или более серьезная проблема?

Ветеринар
Здравствуйте. По общему ничего критичного. Из-за рвоты сгущение крови.
Возраст и тип питания. Биохимию нужно.
Если молодой питомец до 4 обычно холицистит. УЗИ изменение в трансферазвх асат/алат
Урсофальк на 2 недели. Корм лечебный на 8 недель.
Принятый ответ
Клиент
добрый день, собачке 5 лет, завтрак сухой корм, днем перекус овощем,фруктом, ужин мясное ассорти. признаемся,что балуем со стола и вкусняшки. не хотелось бы переходить на сушку,все таки ближе мясо-каши-овощи

Клиент
вчера ближе к ночи, у него расползлись задние лапы, что могло спровоцировать такое в лечении? нам сейчас идти на капельницу и я очень боюсь последствий. сегодня его не рвало(тьфу,тьфу). правильное было назначение без результатов анализов?
Ветеринар
В лечении нет препаратов которые могли спровоцировать состояние питомца и ухудшить его.
Живот увешичен?!
Клиент
Игорь, на взгляд обывателя не увеличен, добавила биохимию. отменили серению,добавили панкреалекс и мезим
Клиент
Игорь, сейчас после капельницы опять плохо ему,ходит заторможенно, вырвало
Ветеринар
Биохимия в норме. ЩФ не означает проблемы с поджелудочной железой.
Уменьшить объем жидкости в капельницы.
Отменить.
Клиент
Игорь, доброе утро,отменить капельницы? или мезим с панкреалексом? на что еще может указывать ЩФ?
Ветеринар
Растущий организм/застой желчи. Неправильный забор/нет голодной диете 10-12 часов. Глисты инвазия. Он не видоспецИфечный