Геморрой и аспикард

После лечения вирусной пневмонии при ковид назначен месячный курс аспикарда 75 мг. После 3 недель приема аспикарда немного начал кровоточить гемморой (только при дефекации). Стоит ли продолжать прием аспикарда еще неделю.

Здравствуйте , нет не стоит принимать отмените, рекомендую сдать д- димер, при норме разжижать кровь не нужно.

Вита, подскажите пожалуйста если при выписке показатель д-димер был 268 при норме если не ошибаюсь 250. есть ли риск увеличения данного показателя после ковид уже при отступившей болезни?

Все индивидуально, если вы не принимали антикоагулянт возможно необходимо проконтролировать.

Вита, а аспикарт разве не предназначен для разжижения крови
?

Принятый ответ

Предназначен только если идет повышение д - димер он малоэффективный нужен антикоагулянт .

Здравствуйте. Если началось кровотечение, стоит отменить препарат.

Добрый! Да, стоит!!

Здравствуйте. Отменяйте аспикард, показания для его приема сомнительны, а риск усиления кровотечения вполне реален.

Нина, подскажите пожалуйста если при выписке показатель д-димер был 268 при норме если не ошибаюсь 250. есть ли риск увеличения данного показателя после ковид уже при отступившей болезни?

Увеличение было очень небольшое и даже не требовало коррекции, тем более аспикардом. Если Вы сейчас будете планировать сдавать Д-димер, то имейте ввиду, что на фоне геморроидального кровотечения он может быть повышен и к ковиду это не имеет никакого отношения.

Здравствуйте, нет, препарат стоит прекратить принимать

Екатерина, подскажите пожалуйста если при выписке показатель д-димер был 268 при норме если не ошибаюсь 250. есть ли риск увеличения данного показателя после ковид уже при отступившей болезни?

Добрый день, аспирин после ковид совершенно неэффективен, у него нет точки приложения, если речь идёт об антикоагулчнтах, то нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен, то антикоагулчнтов показан, а если норма, то нет

Анна, подскажите пожалуйста если при выписке показатель д-димер был 268 при норме если не ошибаюсь 250. есть ли риск увеличения данного показателя после ковид уже при отступившей болезни?

Да, есть
Д димер может колебаться длительно

Анна, а аспикарт разве не предназначен для разжижения крови?