Частый пульс после операции
После операции АКШ, РЧА ампутация ушка ЛП, частый пульс, ниже 110 не опускается, что делать, как быть? Операция была 02.11.21 Препараты: эликвис 5мг 2р/д, кордарон 200мг утро, норваск 5 мг утро, предуктал ОД 80мг утро, липримар 40мг на ночь, отрицательные 10мг на ночь, верошпирон 50мг утро, нексиум 20мг 2 раза в день. Давление 110/70, пульс не ниже 110, бывает доходит до 135.
Здравствуйте. Вас выписывали с восстановленным ритмом, синусовым? Если можно, приложите ЭКГ после выписки и ЭКГ сейчас. Для урежения пульса к лечению добавьте конкор 5 мг 1 т утром (возможно увеличение дозы до 10 мг в сутки, смотрите по пульсу)